Обзоры, Образ жизни — 15 сентября 2023, 12:15

Секреты «Натальной карты». В чем феномен шоу с Олесей Иванченко и Дмитрием Журавлевым

Мы посмотрели все выпуски «Натальной карты», прочитали комментарии под выпусками, потом зашли в комментарии под другими шоу и тоже их прочитали, чтобы убедиться, что и там все в восторге от Олеси Иванченко и Дмитрия Журавлева и предлагают позвать ребят в гости. И решили, что надо с этим что-то делать. Например, разобраться в феномене популярности шоу. В результате мы сходили на съемки, поговорили с Димой и Олесей и теперь раскладываем по полочкам, как у Medium Quality получилось создать этот магический проект.

Если ты все еще не смотрел одно из лучших шоу на данный момент, то сначала прочитай наш текст, а потом включай первый выпуск. Предупреждаем: оторваться от просмотра будет очень сложно. 

Магия как гилти плэже

Давайте честно, все мы хотя бы раз в жизни задавались вопросом, что ждет нас в будущем. Надолго ли эти отношения, смогу ли я получить повышение, стоит ли запускать новый проект... Вариантов тут будет множество. Но никто не сможет дать 100-процентной гарантии, что произойдет так, а не иначе. А что если карты Таро или натальная карта смогут? 

Если верить статистике, то с начала 2023 года спрос на мистику на ТВ вырос на 34%. Все эти «Слепые» и «Гадалки» — это, конечно, хорошо. Но что делать с молодой аудиторией, которая в принципе гораздо реже смотрит телевизор? Правильно, создавать для нее магическое шоу в интернете. Вот только до недавнего времени таких проектов на ютьюбе и в VK Видео не было. Магии уделяли время разве что в рамках одного выпуска. Дима и Олеся, заручившись поддержкой Medium Quality, исправили эту ситуацию, выпустили шоу «Натальная карта» и собрали суммарно на первых двух выпусках на ютьюбе 7,4 млн просмотров. Это вам не шутки. Дальше — больше. Переход в VK Видео и около 12 млн просмотров за три последних выпуска

И мы как-то ощутили этот вайб всеобщей неопределенности, когда люди стали все чаще искать ответы на свои вопросы в астрологии и в Таро, — Дмитрий Журавлев.
#INSERT_ARTICLE#


И самое интересное, что ребята постепенно превращают астрологию и карты Таро из так называемых гилти плэже или постыдных удовольствий во что-то привычное и даже модное. Обсуждать с друзьями расклад Таро — фу, обсуждать с друзьями новый выпуск «Натальной карты» — всегда пожалуйста. Получается, что многие из нас долгие годы верили в астрологию и карты Таро, но за закрытыми дверями своей кухни, а теперь им дали возможность выйти на улицу и с гордостью сказать: «я тоже в этом разбираюсь» или «я тоже в это верю».

Вот только не советуем увлекаться. Все-таки ответственность за свою жизнь должны нести вы, а не карты Таро.

Это же так просто: не работать над своей проблемой, а пойти к гадалке, которая скажет, как надо поступить. Но считаю, что нужно брать ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее на других, — Дмитрий Журавлев.
#INSERT_ARTICLE#


#INSERT_ARTICLE#

Образы ведущих, построенные на контрасте

Черное и белое, север и юг, инь и ян, Раху и Кету, Олеся и Дима — примерно так выглядят идеальные дуэты. С выходом «Натальной карты» карьера ребят улетела в стратосферу. Но давайте вспомним, с чего все начиналось. Олеся играла в КВН, участвовала в «Comedy Баттле» и «Открытом микрофоне», Дима снимался в сериалах «Иванько» и «Патриот» и был в команде, делавшей «Импровизацию». Они вместе выступали за «Женскую сборную» в шоу «Концерты», а теперь успешно покоряют ютьюб и VK Видео. 

Мы как-то ехали с Олесей в такси, и я говорю: «Нам надо снимать шоу, где ты делаешь расклады». А она отвечает: «Не поверишь, но я именно об этом думаю последние пару недель». Получилось, что нам примерно одновременно пришла идея этого шоу, — Дмитрий Журавлев.
#INSERT_ARTICLE#


Олеся, кстати, уже довольно давно увлекается астрологией — почти 10 лет. А вот с картами Таро она познакомилась немного позднее. «Картами ТАРО я увлекаюсь, наверное, года два, а с системой Оракул знакома года три-четыре», — рассказала нам Олеся. Дима же вспомнил, что коллега по шоу «Натальная карта» несколько раз предлагала сделать ему расклад, но он отказывался. Интересный факт: Олеся действительно не знает время рождения Димы, поэтому не может посмотреть их точную совместимость. 

Для детального разбора нашей совместимости мне нужно узнать время его рождения. Но тот факт, что он телец, а я дева, уже можно назвать оптимистичным, потому что у меня никогда не было проблем в общении с этим знаком зодиака, — Олеся Иванченко.
#INSERT_ARTICLE#


Но незнание времени рождения не мешает Олесе и Диме быть хорошим дуэтом. Такие классические протагонист и антагонист, которые не могут существовать друг без друга. Ведь наблюдать за одним намного интереснее, когда есть второй. Кто есть кто в рамках шоу, каждый выбирает сам для себя. Нам же просто нравится, как Дима легким движением руки привносит в шоу ту самую ложку дегтя, которой иногда так не хватает известным мистическим шоу. Да и вообще, шоу удается работать на два лагеря. Фанаты астрологии и всего мистического рады, что об этой теме говорят во всеуслышание, а скептики наслаждаются тем, как Дима шутит над выводами и предсказаниями Олеси, основанными на времени и месте рождения.
#INSERT_ARTICLE#

Юмор

Тут все довольно просто. Не надо раскладывать Таро, чтобы понять: успех любого шоу зависит от личности ведущих и от того, умеют ли они шутить. В случае со стендаперами, комиками и другими людьми, связанными с миром юмора, вопрос о том, умеют ли они шутить, даже не стоит. Другое дело, что даже они иногда могут перегнуть палку. 

Вот и мы решили спросить, как Олеся Иванченко относится к шуткам со стороны Димы и гостей.

Меня это не обижает. Без этих подколов шоу было бы не так интересно смотреть. Я понимаю, что в глазах мужчин все, что я говорю, может выглядеть абсурдно, но, наверное, в этом и есть секрет данного формата. Мы-то с девочками знаем, что все это правда, — Олеся Иванченко.
#INSERT_ARTICLE#

#INSERT_ARTICLE#

Разные по темпераменту и подаче гости

С гостями Олесе и Диме действительно очень везет. Милый Шастун, Складчикова, юмор который в принципе построен вокруг мужчин и отношений, уморительная Щербакова, невероятно талантливый Дорохов... Все они такие разные. Чего стоят хотя бы прочтенное Денисом стихотворение и слезы Олеси после или милые странности Чебаткова и его 100%-ая совместимость с женой. 



Дима даже признался нам, что не может выделить лучший выпуск, потому что каждый эпизод их шоу по-своему хорош.

Мы понимаем, что рано или поздно случится выпуск, который нам не понравится. То ли не попадем под настроение, то ли человек обидится, услышав свою характеристику. Все может быть. Но пока мы идем так, что каждый выпуск по-своему прекрасен, — Дмитрий Журавлев.
#INSERT_ARTICLE#



Темы, которые интересны всем

Любовь, совместимость, деньги, карьера, секс, демоны — кажется, сложно найти темы, которые еще больше интересовали бы людей. Так что тут попадание 10 из 10. Ты молодая одинокая девушка? Вот тебе блок про отношения и совместимость. Ты карьеристка, которая жаждет повышения? Вот тебе блок про деньги и карьеру. Каждый зритель найдет что-то для себя.

Кстати, вот что Олеся ответила нам на вопрос о том, всю ли информацию из натальной карты она передает гостю:

Я всегда стараюсь говорить как есть. По реакции героев можно заметить, что это не всегда та информация, которую им приятно слышать. Но, конечно, я не берусь давать каких-то серьезных прогнозов, потому что наше шоу все-таки несет развлекательный характер, — Олеся Иванченко.
#INSERT_ARTICLE#

Вирусные Shorts

Shorts, Reels и Клипы в ВК — это двигатель прогресса, а в нашем случае двигатель всех крутых проектов. Короткие ролики хорошо вирусятся, попадаются в ленте рекомендаций даже тем, кто не знает о существовании «Натальной карты», Олеси Иванченко, Димы Журавлева и всех их героев. Так человек, посмотрев короткий отрывок из шоу, загорается идеей найти полную версию выпуска, смотрит его и становится фанатов формата. Вот такая простая арифметика. Не знаю, как вам, а мне неоднократно попадались в ютьюбе шортсы в фрагментами из «Натальной карты». И они служили для меня неким звоночком, что пришло время посмотреть новый выпуск. Кстати, когда там он уже выходит?



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Medium Quality
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Комик
Игорь
Джабраилов
Актёр, Ведущий, Комик
Денис
Дорохов
Продюсер, Стендапер
Зоя
Яровицына
Блогер, Ведущий, Комик
Антон
Шастун
Читайте также
Кино — 11:00, 29 апреля 2024
На экране и в наушниках. 10 российских актеров, которые занимаются музыкой
Образ жизни — 29 апреля, 11:00
Вдохновение рейв-культурой, богиней охоты и технологичностью: новинки onehundredandeight от System 108 и «Радуги», Outlaw Moscow, ECCO и других брендов
Новости, Новости — 27 апреля, 15:21
«Бегущий по лезвию» и «Дуэлянты»: Кайл Маклоклен назвал свои любимые фильмы
Новости, Новости — 26 апреля, 16:25
Энергия толпы и злобное звучание: Niman дропнул EP «ТОЛПЫ»
Кино — 25 апреля, 19:59
Что такое киберпанк? Рассказывает режиссер Саша Викулов
Новости, Новости — 25 апреля, 14:17
Новый цвет, логотип и слоган: «Яндекс Маркет» провел ребрендинг
Новости, Новости — 25 апреля, 12:21
Сериал «Кибердеревня» продлили на 2-й сезон
Новости, Новости — 25 апреля, 10:20
Дженнифер Лопес преследует робота в трейлере фильма «Атлас»
Кино — 24 апреля, 21:51
Ну, это классика. «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби», «Асса» и еще 3 советских фильма, которые вернулись на большие экраны
Новости, Новости — 24 апреля, 18:16
Каллум Тернер сыграет главную роль в экранизации киберпанк-романа «Нейромант»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:17
Новый альбом Тейлор Свифт The Tortured Poets Department установил рекорд по количеству прослушиваний
Новости, Новости — 24 апреля, 14:16
Вышел трейлер фильма «Моргни дважды» — режиссерского дебюта Зои Кравиц
Новости, Новости — 24 апреля, 12:20
Видеоигра El Paso, Elsewhere будет экранизирована. В проекте примет участие Лакит Стэнфилд
Новости, Новости — 24 апреля, 10:15
PREMIER показал тизер-трейлер сериала «Фарма» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 23 апреля, 18:20
Разработчики Atomic Heart выпустят сборник рассказов по мотивам игры
Интервью — 23 апреля, 17:58
Кураж из Кукисвумчорра. 13 быстрых вопросов Илье Куручу
Новости, Новости — 23 апреля, 12:20
Квартирный вопрос испортил и петербуржцев: стартовали съемки сериала Анны Пармас «Минус Дима» с Анной Михалковой и Тимофеем Трибунцевым
Новости, Новости — 21 апреля, 19:42
Меланхолия в танце: электропоп-дуэт NEMIGA дропнул новый альбом «Алые закаты»
Кино — 21 апреля, 16:33
«Нельзя же работать без удовольствия, правильно?» Интервью с актрисой Марией Лисовой
Новости, Новости — 20 апреля, 22:19
Mirele, Наша Таня и «Элли на маковом поле» выступят на благотворительном фестивале «Антон тут рядом»
Образ жизни — 20 апреля, 14:18
Эстетика рококо, дикая амазонка и творческие поиски: новые дропы от Walk of Shame, Сestrx, Totti и других брендов
Кино — 18 апреля, 09:29
Девочка из завтра. Актриса Даша Верещагина — о роли Алисы Селезневой, работе с Константином Хабенским и дирижировании
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 16 апреля, 20:12
Вы хотите поговорить об этом? 7 проектов с Зигмундом Фрейдом, где он помогает вампирам, принцессам и Биллу с Тедом
Новости, Новости — 16 апреля, 10:01
«Суббота!» перезапускает культовое реалити «Обыск и свидание». Ведущими станут Илья Куруч и Вика Чума
Новости, Новости — 15 апреля, 18:03
Началась разработка сериала про Владимира Маяковского и Лилю Брик
Новости, Новости — 15 апреля, 16:02
Уилл Смит исполнил трек Men in Black на фестивале Coachella
Новости, Новости — 15 апреля, 14:00
«Эксмо» выпускает «Жить жизнь» — роман, который лег в основу сериала START
Новости, Новости — 15 апреля, 12:34
«Оставленные» и «Американское чтиво»: объявлены победители премии Гильдии сценаристов США
Новости, Новости — 15 апреля, 11:00
В Telegram появился редактор для создания стикеров
Кино — 14 апреля, 12:56
О восприятии искусства, Брэйди Корбете и сериале «Наследники». Интервью с актрисой Стэйси Мартин
Новости, Новости — 12 апреля, 18:02
Амура представила сингл «Нравится». Он про любовь, похожую на сон
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)