18+

Волки

Wolves
фильм
Дата выхода (РФ)
28 августа 2014 года
Дата выхода (мир)
8 января 2015 года
Дата выхода (цифровой релиз)
18 ноября 2014 года
Страна
Канада, Франция
Жанр
фэнтези, боевик, ужасы, триллер
Режиссёр
Дэвид Хейтер
Продолжительность
1 ч 31 мин
7
В ролях
Лукас Тилл
Кайден Ричардс
Мерритт Паттерсон
Анджелина Тимменс
Стивен МакХэтти
Джон Таллерман
Джон Пайпер-Фергюсон
дикий Джо
Смотреть весь список
2
Рейтинг
4.1 /10Рейтинг кинокритиков
7 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
5
О Фильме
Подросток-оборотень ведет борьбу со злом
Читать
Цитаты
Все цитаты
Описание
Подросток-оборотень ведет борьбу со злом

У 18-летнего Кайдена Ричардса (Лукас Тилл) все идет по плану. Он — капитан студенческой футбольной команды, который, как полагается, встречается с самой красивой девушкой в округе. Кажется, что жизнь удалась, но, проснувшись однажды ночью, Кайден находит родителей зверски убитыми. 

Парень понимает, что, скорее всего, это совершил он… Только не помнит, как и почему. Пытаясь разобраться в происходящем, Кайден бежит из родных мест и ищет убежище в небольшом городке Волчий Хребет. Поселение оказывается окутанным мрачными тайнами и загадками. Местные жители не любят рассказывать подробности о себе и своих семьях. Зато Кайден постепенно понимает, что он — не человек, а оборотень.

Режиссером фэнтези стал сценарист самого первого фильма про «Людей Икс» — Дэвид Хэйтер. Для него «Волки» стали дебютом в кресле постановщика. Также Дэвид написал сценарий к своему проекту, переработав несколько похожих проектов, которые уже были сняты про оборотней. Поэтому в «Волках» есть немало сцен, способных вызвать у зрителя эффект дежавю. Особенно близок сюжет фильма к подростковому сериалу «Оборотень» с Тайлером Пози и Диланом О'Брайеном.

Критики не оценили творение Дэвида, предположив, что ему не хватило опыта как режиссеру и что в более умелых руках «Волки» заиграли бы новыми красками и смогли найти своего зрителя, захотевшего продолжение истории. 

Очень много вопросов и к сюжету, который идет неровно, где-то даже робко — как будто режиссер-дебютант боится допустить ошибку. Правда, положительные отзывы о фильме все-таки есть, но они приходят со зрительской стороны. Скорее всего, это любители подростковых фэнтези про оборотней или поклонники Джейсона Момоа. Харизматичный актер, как обычно, поразил своими мускулами и брутальностью. Взгляд у Джейсона был волчий, а желание убить новичка — вполне натуральным.

Роль Кайдена Ричардса сыграл молодой актер Лукас Тилл («Монстр-траки», «Одержимая», «Паранойя»). Несмотря на волчью натуру, он слишком робкий и скованный. Возможно, Кайден боится (и правда, есть чего) сделать неверный шаг и выдать в себе оборотня. При этом парень понимает, что жители Волчьего Хребта — не те, за кого себя выдают.

Отдельного внимания в фильме заслуживает Джейсон Момоа («Дюна», «Аквамен», «Конан-варвар»). Он сыграл жестокого оборотня по имени Коннор, который упивается своим превосходством и держит местных в страхе. Именно он решает, кто будет жить, а кто умрет. Коннор сразу невзлюбил новичка, по какой-то причине чувствует в нем угрозу и даже решает увести у парня девушку. Только Кайден явно проигрывает ему во всем.

Наставника Кайдена, Джона Таллермана, играет Стивен МакХэтти, известный ролями в фильмах и сериалах «Аллея кошмаров», «Правда о деле Гарри Квеберта», «мама!». Он помогает юному оборотню справляться с новой силой, контролировать жажду крови и убийств, приспособиться к волчьей жизни.

«Волки» — страшная сказка про вервольфов, где практически нет спецэффектов. Режиссер пытался сделать ставку на сюжет, но, по мнению критиков, и в этом прогадал. Фильм можно посмотреть ради интереса, но не стоит ждать от него слишком многого. Единственный, кто радует — это Джейсон Момоа. Он спасает проект своей харизмой и актерской игрой.

Среди других положительных моментов — фильм совершенно не затянут. С самого начала автор раскрывает все подоплеку происходящего. С учетом отсутствия ненужных диалогов и размышлений, не возникает желания сразу выключить фэнтези. Заслуживает внимание решение о минимизации наличия компьютерной графики и упоре на «живой» грим актеров.



Лучшие цитаты:

— Как тебе наш городок?

— Странный. Тут у всех тайны.



Здесь не наливают молочные коктейли.

— Есть и другие?

— Жесточайший клан где-то в глуши. Как думаешь, кто меня так разукрасил?



* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Волки - Русский трейлер
Wolves Official Trailer (2014) HD - Jason Momoa Movie
Лукас Тилл
Кайден Ричардс
Мерритт Паттерсон
Анджелина Тимменс
Стивен МакХэтти
Джон Таллерман
Джон Пайпер-Фергюсон
дикий Джо
Кэйтлин Либ
Лайза Стюарт
Дженнифер Хейл
мать Кайдена
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
5.1
Капитан Америка: Дивный новый мир
5.1
Обезьяна
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
5
Пророк. История Александра Пушкина
9
Приключения Паддингтона 3
8
Претенденты
Читайте также
Новости — 11:00, 1 марта
Вышел новый исторический сериал про императора Павла I Читать
Новости — 13:42, 1 апреля
Apple разрабатывает «виртуального врача» для iOS 19 Читать
Новости — 11:59, 1 апреля
No sleep, bus, club, another club: 5 легендарных клубов 90-х глазами участников. Отрывок из книги «Made in Dance 1991–1999» Олега Цодикова Читать
Новости — 11:15, 1 апреля
марбл играет в «было или не было?» в новом сингле Читать
Новости — 19:00, 31 марта
«Кинопоиск» и Николай Редькин выпустили видеоэссе о Микаэле Таривердиеве Читать
Хочу ещё