18+

Красные линии
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
16 мая 2024 года
Страна
Россия
Жанр
драма
Режиссёр
Гамлет Дульян
Продюсер
Алексей Троцюк, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Михаил Ткаченко, Сергей Маевский, Роксана Шукюрова, Андрей Рассудов
Телеканал/Видеосервис
START
Серий
6
Продолжительность
48 мин
7
В ролях
Полина Гагарина
Елена Берн
Илья Любимов
Александра Флоринская
Клавдия
Ростислав Бершауэр
Алексей Маклаков
Смотреть весь список
2
Рейтинг ожидания
6.4 /10Рейтинг кинокритиков
6.3 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
8
О сериале
Осторожно, история вызывает зависимость!
Читать
Описание
Осторожно, история вызывает зависимость!

Не зря говорят, что бывших не бывает. Вот и популярный проект не хочет отпускать зрителей из многолетних созависимых отношений. Напомним, что сериал «Бывшие» вышел аж в далеком 2018 году и сразу завлек аудиторию провокационностью и откровенностью. А если учесть, что в конце 2010-х российская киноиндустрия все еще опасливо относилась к большинству общественно табуированных тем, то вообще можно сказать, что картина START о зависимости во всех ее проявлениях стала настоящим прорывом. В центре сюжета трех сезонов и финального полного метра «Бывшие. Happy End» — отношения наркозависимой пациентки Яны (Любовь Аксенова) и ее психолога Ильи (Денис Шведов). Драматичная и в каком-то смысле даже абсурдистская история о «бедных людях», их покалеченной психике и несостоявшейся любви все-таки завершилась облегченным вздохом зрителя. Но спокойствие длилось недолго — уже в конце 2022 года создатели франшизы анонсировали спин-офф.

Тетя Лена получилась очень интересным и драматичным персонажем, и после съемок третьего сезона «Бывших» мы с продюсером Алексеем Троцюком начали думать о раскрытии героини, захотелось представить, какой могла быть ее жизнь до событий в сериале
Полина Гагарина, актриса

Новая история развернется вокруг уже знакомой героини третьего сезона — писательницы и коуча Елены Берн, или просто тети Лены. Роль дерзкой блондинки, страдающей алкоголизмом и творческими муками, досталась певице Полине Гагариной. Сложные отношения у тети Лены не только с крепкими напитками, но и с бывшим возлюбленным-абьюзером и оставшимся без внимания сыном-подростком. Знаменитость и брендовые вещи не спасают от безысходности, зато выручает билет на самолет до Парижа. Как раз с помощью него в конце сериала Берн убегает от навалившихся проблем. После завершения основной линии продюсер Алексей Троцюк и команда сценаристов задумались над тем, чтобы глубже раскрыть характер неоднозначной героини и показать ее путь вне зависимости от отношений Яны и Ильи. Так и родилась идея спин-оффа с выразительным и драматичным названием «Красные линии».

Вопреки ожиданиям аудитории, события развернутся не в будущем, а в прошлом — точнее, за три года до финала «Бывших». Хотя выход спин-оффа запланирован на 2024 год, подробностей сюжета практически нет, а создатели хранят интригующее молчание. И все же известно, что шесть эпизодов «Красных линий» будут посвящены тернистому пути героини к славе. Девушка бросит все и отправится покорять Москву в погоне за мечтой о первом опубликованном романе и знакомстве с кумиром. Однако окажется, что стремительный писательский взлет имеет свою цену, и, судя по всему, история не обойдется без криминала. В тизер-трейлере проекта Елена в нетрезвом состоянии и в перманентном отчаянии шагает по разбросанным страницам из ее же книг. Одну из них она с остервенением бросает в камин, а потом внезапно замечает кровь на своей белоснежной футболке. Похоже, это небольшой намек авторов спин-оффа на то, что совесть писательницы нечиста, и даже всеобщее признание не смогло этого исправить.

Появление спин-оффа — это вызов для меня как для актрисы. А как для человека — это возможность попробовать совершенно другую жизнь абсолютно легально. Без оглядки на мою первую профессию
Полина Гагарина, актриса

Съемки картины стартовали 3 октября 2023 года в Москве. Компанию Полине Гагариной составил Илья Любимов, которого можно будет увидеть еще в одном проекте от START — «Престиж». Также в каст вошли: Александра Флоринская («Ивановы-Ивановы»), Алексей Маклаков («Майор Гром») и Ростислав Бершауэр, уже известный фанатам сериала по роли агента Берн. Во главе ленты встал режиссер Гамлет Дульян, ранее не принимавший участия в создании франшизы, зато снявший триллер «Последователи» и фантастическую драму «МЫ», зависшую на этапе постпродакшена. Судя по кадрам с площадки, зрителей ждет не меньший эмоциональный накал, чем в «Бывших», и мрачный эстетизм, которым прославился основной проект. Осталось только дождаться даты релиза!

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Красные линии | Трейлер | Смотрите с 16 мая на START
Красные линии || Тизер
Полина Гагарина
Елена Берн
Илья Любимов
Александра Флоринская
Клавдия
Ростислав Бершауэр
Алексей Маклаков
Сергей Бредюк
Тина Стойилкович
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё