16+

САШАТАНЯ
(2 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
12 января 2015 года
Дата выхода (цифровой релиз)
12 января 2015 года
Страна
Россия
Жанр
комедия
Режиссёр
Сергей Казачанский, Михаил Старчак, Андрей Богатырев
Телеканал/Видеосервис
Premier, ТНТ
Серий
40
Продолжительность
24 мин
9
В ролях
Андрей Гайдулян
Саша Сергеев
Валентина Рубцова
Таня Сергеева
Алексей Климушкин
Сильвестр Сергеев
Алексей Гаврилов
Гоша
Виталий Гогунский
Кузя
Смотреть весь список
Рейтинг
5.5 /10Рейтинг кинокритиков
6.5 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
5
О сериале
Новый сезон, новая квартира
Читать
Цитаты
Все цитаты
Описание
Новый сезон, новая квартира

В первом сезоне бывшие студенты из популярного «Универа» начали самостоятельную жизнь в съемной квартире в спальном районе Москвы. Во втором сезоне героев снова ожидали жилищные изменения. На этот раз семье Сергеевых удалось купить собственную квартиру. Правда в ипотеку, но по очень выгодным условиям. Радости Саши (Андрей Гайдулян) и Тани (Валентина Рубцова), предсказуемо, не разделил Сильвестр Андреевич (Алексей Климушкин), который не теряет надежды помочь упертым детям.

Рейтинги премьерного сезона были несколько ниже «Универа», но все равно сериал стартовал проект весьма успешно, и создатели решили снимать продолжение. На съемочной площадке команда не изменилась, а вот декорации отстроили новые. Сами актеры признавались, что работа выполнена настолько качественно, что павильон стал похож на настоящую квартиру.

Во втором сезоне к своим ролям вернулись Валентина Рубцова («Мужская женская игра», «С новым годом, мамы!») и Андрей Гайдулян («СамоИрония судьбы», «Друзья друзей»). На протяжении восьми лет они играли влюбленную парочку и не раз признавались, что рады работать вместе и с удовольствием продолжили рассказывать историю молодой семьи в новом сериале. И хотя зрители часто подозревали их в романе, дальше дружбы у актеров никогда не уходило.

Их героев ожидали перемены и новые трудности во взаимопонимании. Так, Таня, после того, как Алеша начал ходить в садик, решила вместе с супругом бороться с драконовской ипотекой, выйти из декрета и устроиться на работу. Этот вроде бы правильный поступок послужил поводом для конфликта — Саша почувствовал свою мужественность ущемленной, ведь сам успешно продвигался по карьерной лестнице. 

Еще один нюанс ситуации состоял в том, что Таня, несмотря на университетский диплом с отличием, была вынуждена искать работу в максимально сжатые сроки, из-за чего героине пришлось браться за совершенно неквалифицированный труд — например, работать разносчицей в компании со «звучным» названием «Пицца Секунда» и выслушивать недовольство, когда секунд при её доставке проходило слишком много.

Осложняла положение и патологическая ревность, и «гениальные» советы друзей. Персонажам пришлось снова учиться слышать друг друга, находить компромисс и давать своим отношениям новые шансы.

Я с уважением и любовью отношусь к актеру Андрею Гайдуляну. Мы с ним играем любовь уже 8 лет. Это один из немногих партнеров, к которому у меня никогда не возникало вопросов – ни творческих, ни личных.
Валентина Рубцова, исполнительница роли Тани

В продолжении скетчкома создатели прислушались к зрителям и сократили количество постельных сцен, правда пошлых шуток от этого не убавилось. Зато добились новые семейные пары. Сильвестр женился на стюардессе Еве и готовился стать второй раз отцом. Лиля и Гоша тоже сыграли свадьбу, и даже молчаливый и угрюмый, но дружелюбный охранник олигарха Гена закрутил роман. Его избранницей стала коллега по работе Марина. Правда при ней он терялся и абсолютно не знал, что говорить. На помощь другу пришла Таня и специальный наушник.

Зрителей ожидало много смешных и трогательных моментов и даже появление на экранах знаменитостей отечественного шоу-бизнеса. Участие в проекте приняли: комик и актер Павел ВоляComedy Club», «Импровизация») и комикесса и телеведущая Екатерина Варнава («Comedy Woman», «Орел и решка. Кино»).
Что было в предыдущем сезоне

В предыдущих сериях зрители увидели, как всеми любимые герои «Универа» Саша (Андрей Гайдулян) и Таня (Валентина Рубцова) начали самостоятельную семейную жизнь. Съемная квартира в спальном районе не подходила под критерии олигарха Сильвестра Андреевича (Алексей Климушкин), и он всячески пытался помочь детям, но те были непреклонны и предпочитали добиваться всего сами. Проблемы на работе, притирки в быту, споры из-за диет и воспитание маленького сына… Через что только не прошли герои в первом сезоне.
Чего ждать в следующем сезоне

В третьем сезоне Саша стал замом генерального директора страховой компании. Теперь он занят на работе, Таня сомневается в его чувствах, и чтобы доказать свою любовь, Александр решил набить татуировку с ее именем. Поступок не оценен, но у Лили (Лариса Баранова) драма куда серьезнее. Ее возлюбленный Гоша (Алексей Гаврилов) сбежал с другой. И только у Евы (Алина Ланина) обошлось без разочарований, наоборот Сильвестр подарил ей кафе, в котором Таня стала администратором.

Лучшие цитаты:

Поручители у нас конечно были еще те. За них самих бы кто-нибудь поручился, но зато они были настоящие друзья.
— Мама, вы что, Маркиза два часа в электричке тащили? — Я ей говорил, но там чуть до развода не дошло.
— Скажу кратко. Я тобой горжусь. И я рад, что у нашего с Евой животика будет такой старший брат. Да, Сынок, и если тебе все-таки надоест каждый месяц платить за это все, то ты только позвони и…
— Папа! — С новосельем, Сергеевы!
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Андрей Гайдулян
Саша Сергеев
Валентина Рубцова
Таня Сергеева
Алексей Климушкин
Сильвестр Сергеев
Алексей Гаврилов
Гоша
Виталий Гогунский
Кузя
Арарат Кещян
Майкл
Лариса Баранова
Лиля Волкова
Андрей Свиридов
Гена
Екатерина Сапрыкина
Марина
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин