Дело Германа
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
детектив, триллер, драма
Режиссёр
Софья Райзман
Телеканал/Видеосервис
Wink, more.tv
Серий
8
Продолжительность
48 мин
7
В ролях
Евгения Симонова
Михаил Тройник
Ольга Озоллапиня
Смотреть весь список
Рейтинг ожидания
- /10Рейтинг кинокритиков
6.6 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
28
О сериале
Мстители по-русски
Читать
Описание
Мстители по-русски

«Дело Германа» — новая криминальная история по мотивам романа Любови Бариновой «Ева». Создатели сериала называют его психологической драмой — и правда, что делать, когда неизвестный мститель похищает твоего ребенка?

Синопсис от авторов не дает представления о сюжете картины: известно лишь, что трехлетняя девочка пропадает из московского цирка, а ее похититель не требует у родителей даже выкупа — им руководит боль и злоба от утраты своего близкого человека.  Главным героям предстоит разгадать, за что неизвестный Герман сводит с ними счеты, но для этого им придется отправиться в прошлое…

Роль таинственного похитителя досталась Александру Яценко, ранее сыгравшему в детективном сериале «Фишер» про одинцовского маньяка. После работы в этом проекте можно ожидать глубокую проработку образа главного героя от Яценко. Вместе с ним в касте заявлена Юлия СнигирьКазнь», «Собор»), которая, наоборот, столкнулась с трудностями в исполнении роли Евы: «Я гораздо спокойнее и взвешенней, и мне было непросто ее играть». Также в сериале снялись Александр Ильин-младший («Интерны»), Михаил Тройник («Верность»), Евгения Симонова («Медиатор») и другие.

Это история мстителя, психологическая драма с криминальным уклоном. О том, что происходит с человеком, который полностью отдается этой страсти и как она его сжирает.
Александр Яценко, актер

Режиссером проекта выступила Софья Райзман, молодая и перспективная авторка. Ее дебютный фильм «Герой» получил диплом жюри конкурса «Кентавр. Короткий метр». Затем Софья представила свой «Веселый понедельник» на фестивале «Короче» в Калининграде. Мастер короткометражек впервые выходит на поле многосерийных фильмов и, вполне вероятно, вновь завоюет симпатию зрителей и кинокритиков. Над проектом также работают уже опытные и знаменитые продюсеры: Федор Бондарчук, Максим Рыбаков и Дмитрий Табарчук. Кроме того, ответственный за сценарий — Денис Уточкин, известный громкими проектами «The Телки», «Ваша честь» и «Фишер».

Свою героиню Еву я очень люблю, она яркая, свободная, и она максималист: если любит или ненавидит, то до конца, но ей тесно в этом обыденном мире.
Юлия Снигирь, актриса

В описании сериала от создателей известна только экспозиция сюжета и не раскрыты его детали, поэтому обратимся к источнику — книге Любови Бариновой. «Ева» — ее первое серьезное произведение, и в это сложно поверить, зачитываясь глубоким психологическим текстом. Главному герою сопереживаешь, его одновременно любишь и не можешь терпеть. Но самое важное — автор дает возможность каждому читателю самостоятельно ответить на вопрос «Куда способна привести ненависть?». Софья Райзман адаптирует роман с той же проницательностью и чувственностью, которые вложила в него писатель. Так, нам предстоит увидеть не типичный криминальный триллер, а сложную драму во главе со страдающими от душевной боли героями. Режиссер признается, что сериал — это синтез жанров: «Мне кажется жанр "Дела Германа" синтетическим: здесь и драма, и драмеди, и детектив, и элементы триллера. И, думаю, после съемочного процесса он трансформируется во что-то свое».

Сериал создан специально по заказу сервисов more.tv и Wink, поэтому посмотреть его можно будет только в онлайн-кинотеатре и уже в скором времени — премьера ожидается до конца 2023 года.
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Евгения Симонова
Михаил Тройник
Ольга Озоллапиня
Александр Ильин-младший
Мария Карпова
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё