Мальвина

фильм
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
мелодрама, фантастическая комедия
Режиссёр
Дарья Чаруша
5
В ролях
Мальвина
Сауле Юсупова
Аристарх Венес
Рейтинг ожидания
6.5 /10Рейтинг кинокритиков
6.8 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
7
О Фильме
Мальвина покинула чужие края, Мальвина вернулась, подруга моя...
Читать
Описание
Мальвина покинула чужие края, Мальвина вернулась, подруга моя... 

В известной детской сказке Пьеро так тосковал о сбежавшей Мальвине, что посвятил ей стихи. Вот и Василиса, главная героиня нового комедийного фэнтези «Мальвина», тоже скучает по своей воображаемой подруге детства с фиолетовыми волосами.

Маленькая Василиса подавала большие надежды и была невероятно талантлива, но вот ей тридцать, а ее жизнь катится под откос. Как так получилось и что с этим делать, Вася не знает. Девушка уже практически отчаялась изменить что-либо, но в этот самый момент возвращается Мальвина. Воображаемая подруга с фиолетовыми волосами и оригинальным чувством юмора уговаривает Василису найти ее первую любовь — Стаса. Отыскать парня оказывается достаточно просто, а вот вернуться в его сердце — в разы сложнее. Ведь Стас смог добиться успеха и воплотить в жизнь все свои мечты. Василисе под руководством Мальвины предстоит пройти непростой путь и переоценку ценностей, чтобы разобраться в самой себе и понять, как в ее жизни появилась девочка с фиолетовыми волосами.

Кинокартина станет совместным проектом продюсерской компании «Марс Медиа» и онлайн-кинотеатра KION. Дистрибьютор фильма — компания «Атмосфера кино». В главных ролях зрители увидят Анастасию ИвлеевуМонастырь»), Марину ВасильевуДруг на час», «Плейлист волонтера», «Иваново счастье»), Никиту ЕфремоваБиблиотекарь», «Оффлайн», «Здоровый человек») и Сауле Юсупову.

Марина Васильева, сыгравшая Василису, не была знакома с Настей Ивлеевой до начала съемок, однако актрисам удалось быстро найти взаимопонимание. В результате у них сложился отличный дуэт. Марина также призналась, что ее экранная героиня очень близка ей по духу и уже на этапе проб она эмоционально попала в образ. Для телеведущей и блогера Анастасии Ивлеевой этот фильм станет первой серьезной работой в большом кино. До этого она попробовала себя как актриса в сериале «Монастырь». Анастасия рассказала, что получает огромное удовольствие от работы над своим персонажем. Мальвина прямолинейна и бескомпромиссна: она говорит то, что у нее на уме, и называет вещи своими именами.

Все мы родом из детства. Я изучаю детство для любой своей роли, но, когда проект буквально про это, для меня это очень важно.
Никита Ефремов, актер

Исполнитель главной мужской роли, Никита Ефремов, признался, что ему близка история, рассказанная в фильме, потому что у него самого есть собственная «Мальвина» — Гена. Актеру понятна тема внутреннего диалога: если человек разберется с самим собой и научится прислушиваться к своему внутреннему голосу, это поможет выстроить отношения и с миром вокруг.

Примечательно, что Никита снялся еще в одном проекте, также затрагивающем тему детских травм, — сериале «Морозко». В нем зритель увидит историю главной героини в двух временных отрезках: детстве и взрослой жизни. Но если «Морозко» — это все же драмеди, то «Мальвина», по словам Дарьи Чаруши, режиссера и композитора кинокартины, — это «современная городская сказка». Так что зрителя ждет смешная история с неожиданными поворотами и глубоким смыслом.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Мальвина
Сауле Юсупова
Аристарх Венес
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Новости — 13:30, 29 апреля
Стало известно, когда начнутся съемки «Хроник Нарнии» Греты Гервиг Читать
Образ жизни — 11:00, 29 апреля
Вдохновение рейв-культурой, богиней охоты и технологичностью: новинки onehundredandeight от System 108 и «Радуги», Outlaw Moscow, ECCO и других брендов Читать
Хочу ещё