16+

Герой наших снов

Dream Scenario
фильм
Дата выхода (РФ)
14 марта 2024 года
Дата выхода (мир)
9 сентября 2023 года
Страна
США
Жанр
комедия
Режиссёр
Кристоффер Боргли
Студии
Экспонента
Продолжительность
1 ч 40 мин
15
В ролях
Пол Мэттьюс
Майкл Сера
Джулианна Николсон
Дилан Бейкер
Тим Медоуз
Смотреть весь список
Рейтинг
6.9 /10Рейтинг кинокритиков
6.6 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
3
О Фильме
Такой сценарий предлагают один раз в жизни
Читать
Описание
Такой сценарий предлагают один раз в жизни

«Герой наших снов» — новый комедийный полнометражный проект от кинокомпании A24. Кроме жанра, о грядущей картине известно немного — детали сюжета держатся в секрете. Известно, что к производству и финансированию фильма также присоединилась киностудия Square Peg, а история будет строиться вокруг заурядного мужчины, которого почему-то начинают видеть во сне другие люди.

Главную роль в новой ленте взял на себя лауреат премии «Оскар» Николас Кейдж. Свою награду культовый американский актер получил за своего персонажа в полнометражном проекте «Покидая Лас-Вегас» режиссера Майка Фиггиса 1995 года. Исполнитель также известен по картинам «Жизнь Дэвида Гейла» и «Птаха» Алана Паркера, «Скала» Майкла Бэя, «Город ангелов» Брэда Силберлинга, «Без лица» Джона Ву и многосерийному шоу «Детектив Дрезден: Секретные материалы».

2022 год стал очень продуктивным для Николаса Кейджа. Актер снялся в драматическом фильме «Свинья» Майкла Сарноски, и благодаря своей роли Роба получил множество номинаций на награды в течение сезона. Последней заметной работой исполнителя стала полнометражная лента «Невыносимая тяжесть огромного таланта» Тома Гормикэна, премьера которой состоялась в мае 2022 года. Кейдж не только исполнил главную роль вместе с Педро Паскалем и Тиффани Хэддиш, но и сыграл самого себя (вернее, несколько утрированных версий себя).

Актер также  сыграл главную роль в вестерне Butcher’s Crossing Гейба Польски, премьера которого состялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2022 года. В 2023 году исполнителя можно будет увидеть в образе Дракулы в картине «Ренфилд» Криса МакКея, в которой также снялись Николас Холт и Аквафина. Среди других предстоящих работ актера — The Retirement Plan Тима Брауна и The Old Way Бретта Доноху.

Во главе закадровой команды «Героя наших снов» встал Кристоффер Боргли, номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Норвежский режиссер стал претендентом на награду после своего полнометражного дебюта «Тошнит от себя». Кинематографист начинал свою карьеру с короткометражных фильмов. В числе их — Syndromes 2011-го, It’s Not a Phase 2013-го, It’s Not a Phase 2019-го и Softcore 2020-го.

Первая полнометражная картина Боргли была представлена также как и «Сценарий мечты», в жанре комедии. В центре сюжета оказались два героя — Томас и Синье, между которыми прослеживается нездоровая конкуренция. Когда один из них получает признание в области современного искусства, другой создает себе новое альтер-эго, чтобы привлечь внимание окружающих.

Продюсерами от имени кинокомпании Square Peg выступят Ари Астер и Ларс Кнудсен. Новый комедийный проект станет четвертой работой в рамках сотрудничества киностудий A24 и Square Peg. В 2018 году вышла полнометражная лента «Реинкарнация», а через год — «Солнцестояние». Режиссером обеих картин стал Астер. Он также возглавил закадровую команду грядущего фильма «Бульвар разочарования», главные роли в котором сыграли Паркер Поузи, Эми Райан, Хоакин Феникс, Нэйтан Лейн и Майкл Гандольфини. Премьера комедийного хоррора ожидается в 2023-м — это значит, что театральный релиз «Сценария мечты» произойдет не раньше конца следующего года или начала 2024-го.

Ларс Кнудсен участвовал и в разработке «Реинкарнации» и «Солнцестояния», а также предстоящего «Бульвара разочарования». В число успешных работ кинопродюсера входит полнометражный проект «Начинающие» режиссера Майка Миллса. В 2022 году состоялась премьера еще двух проектов, в закадровую команду которых входит Кнудсен, — «Варяг» Роберта Эггерса и «Воскрешение» Эндрю Симанса. Кинематографист также работает над грядущими картинами «Спасти зеленую планету!» Чана Джун-хвана, «Зима красных фонарей» Адама Рэппа и «Грязный белый парень» с Майклом Кеннетом Уильямсом в главной роли.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Пол Мэттьюс
Майкл Сера
Джулианна Николсон
Дилан Бейкер
Тим Медоуз
Кейт Берлант
Дилан Гелула
Криста Бриджес
Карлотта
Паула Бодро
Шейла
Лили Гао
Кортни Ламанна
Джесси
Марни МакПайл
Клэр
Калеб Хорн
Майлз
Джессика Клемент
Ханна
Стар Слэйд
Грета
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё