Полина Трубенкова, которая ведет соцсети под ником Madam Kaka, прославилась своими инстаграм-вайнами, однако блогерша не ограничивала себя одним форматом и на протяжении всей своей карьеры все время пробовала что-то новое. Среди прочего Полина несколько лет активно развивала канал на ютьюбе, где публиковала разговорные ролики о том, что волнует ее саму и ее подписчиков.
Осенью 2020 года в качестве эксперимента Трубенкова решила снять для канала рубрику под названием «Бабские истории». Она пригласила в гости свою подружку, блогершу Натали Ящук, чтобы они обсудили разные неловкие истории, которые происходили с ними в отношениях. Полина и Натали поделились воспоминаниями о забавных моментах на свиданиях, в сексе и в общении с молодыми людьми, а в конце выпуска попросили подписчиков оценить новый формат и поделиться своими пожеланиями относительно гостей, историй и прочих составляющих новой рубрики.
Подписчики Трубенковой так активно поддержали ее идею с «Бабскими историями», что блогерша решила превратить спонтанно появившуюся рубрику в полноценное шоу. Блогерше понадобилось пару месяцев на то, чтобы обустроить симпатичную студию, найти новых героев и запустить продакшен, и вот в марте 2021 года Полина представила авторскую программу «Бабские истории».
Полина приглашает в свое шоу самых разных гостей, чтобы поговорить с ними на тему отношений. Чтобы сохранить неформальную обстановку, настраивающую на доверительный лад и побуждающую к откровениям, ведущая не стала превращать шоу в интервью: она и сама участвует в программе вместе с гостем, делясь историями из своего прошлого и настоящего. Много внимания во время разговоров о романтике, сексе и свиданиях, в «Бабских историях» уделяется факапам. По задумке, искренние рассказы знаменитостей о неловких ситуациях и собственных промахах могут помочь зрителям почувствовать себя более уверенно.
Гостьей первого выпуска программы стала (сюрприз-сюрприз) Натали Ящук. Все-таки именно ролик с ней стал прародителем получившегося проекта, так что пригласить блогершу в дебютный эпизод было логично. Потом поболтать об отношениях с бокальчиком в руке стали приходить и другие девушки: Юля Коваль, Таня Старикова, Женя Гришечкина, Ксюша Хоффман.
Потом система дала сбой, и героем девчачьих посиделок стал Дима Масленников. Чтобы не возникало диссонанса между названием шоу и приглашенным гостем, Полина решила все выпуски с парнями называть «НЕбабскими историями». Помимо Масленникова, в «НЕбабских историях» принимали участие Рома Каграманов, Саша Хоменко, Леша Жидковский и другие.
Весной 2022 года Трубенковой пришлось снова немного менять формат шоу и даже купить в студию диван побольше, ведь к ней впервые пришли сразу два гостя. Ими оказались Лена и Денис Кукояки, которые не хотели приходить поодиночке. Вести беседу сазу с двумя героями уже не так просто, но Полина справилась.
За время существования шоу появилось несколько постоянных рубрик. Особенной популярностью пользуется формат, в котором участники обсуждают истории подписчиков: каждый зритель может рассказать о собственной проблеме, поделиться воспоминанием или задать вопрос, а потом Полина вместе с приглашенными гостями разберет самые интересные случаи. Какое-то время Трубенкова публиковала ролики с историями подписчиков в своем инстаграме, но из самого шоу они не исчезли.