Есть тема

шоу
Дата выхода (РФ)
25 октября 2021 года
Страна
Россия
Жанр
ток-шоу
Телеканал/Видеосервис
YouTube
Продолжительность
25 мин
2
Рейтинг
8 /10Рейтинг кинокритиков
6.9 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Галерея
5
О шоу
Ксюша Дукалис душевно беседует с друзьями и выкладывает это в интернет
Читать
Цитаты
Все цитаты
Описание
Ксюша Дукалис душевно беседует с друзьями и выкладывает это в интернет

Ксюша Дукалис на месте сидеть не любит: после того, как проект «Подруги» дал трещину и медленно ушел на дно, она принялась работать так, будто каждый день — последний. Поступила в магистратуру, запустила небольшой бренд натуральных лимонадов, стала амбассадором Spotify, при этом по-прежнему играет диджей-сеты в разных уголках России и управляет собственным маркетинговым агентством. Даже иногда умудряется приходить на подкасты и интервью своих многочисленных коллег по цеху. А не так давно и вовсе принялась делать контент самостоятельно: вспомнила, что у нее уже лет так десять есть собственный ютьюб-канал под названием «Дукалис», и теперь потихоньку занимается его развитием. Он еще совсем маленький — даже 100 тысяч подписчиков не наберется. Ничего страшного, это ненадолго: Ксюша слишком талантлива.

Весной 2021 года Дукалис присоединилась к комьюнити Labelcom, презентовав свое авторское шоу «Who is мы?» на образовательном канале Labelsmart. Проектом Ксюша гордится изо всех сил: она там и за сценариста, и за продюсера, и за ведущую, но и этого ей мало — осенью на ее личном канале параллельно друг другу запустилось два новых формата. Это любопытный «Ксюша открывает мир», где она исследует российский культурный код через призму граждан, и вышедший в конце октября проект «Есть тема», в котором Дукалис занимается одной из своих самых любимых вещей в жизни — болтает с людьми об интересностях.

Концепт шоу — даже после десятков интервью есть тема, о которой хочется поговорить, но в потоке однотипных вопросов никто про нее не спросил. Выходить будем чаще, чем «Ксюша открывает мир», так что ждите классных собеседников, о которых узнаете что-то новое.
Ксюша Дукалис

К Ксюше в гости приходят ее медийные знакомые — и не просто приходят, а сами предлагают тему, о которой хотели бы поговорить. Это может быть все что угодно — от радиоактивных пауков и религии до норвежских пирогов и осознанных сновидений. В пилотном выпуске гостьей Дукалис стала Катя Клэп, поделившаяся своими размышлениями о свадьбе. Девушки размышляли о том, каким должно быть торжество, кого туда звать, зачем нужны стриптизеры на девичниках, и надо ли вообще жениться, а также рассуждали о подводных камнях данного предприятия — сама Катя опасается, что ее суженый, блогер Евгений Баженов, заявится на свадьбу с накладными бицепсами и будет долго и неудачно изображать актера Александра Невского. Во втором выпуске Дукалис навестил комик Андрей Бебуришвили: поведал о своем увлечении рыбалкой, пояснил за блесна, показал фоточки довольного себя рядом с пойманной им рыбой и рассказал о драке с пятикилограммовым сомом. К слову, его он все-таки победил, но был вынужден отпустить обратно: говорит, весь смысл рыбалки состоит исключительно в ловле, а есть рыбу ему куда меньше нравится.

Страхи сейчас следующие. Учебы много, она четыре раза в неделю — с двух до девяти, к тому же у меня работа над третьим шоу, одно из которых с экспедициями, диджей-сеты, агентство и желание не стать мемом про Круэллу. Везде постоянно форс-мажоры, штормы и отвал пятой точки. Но думаю, что справлюсь, потому что, когда занят любимым делом, как-то удается изворачиваться.
Ксюша Дукалис

Аудитории формат пришелся по душе: в комментариях люди отмечали искренность диалога, заинтересованность обеих сторон и огоньки в глазах Бебуришвили в тот момент, когда он хвастался своим самым главным уловом — гигантским осетром весом в 35 килограммов. Минусы у шоу тоже есть: длится оно всего лишь полчаса. Сама Ксюша говорит, что с некоторыми гостями она успела обсудить несколько тем сразу, а то, что не попало в финальный монтаж выпуска, можно будет посмотреть позже. Где именно — не рассказывает: кажется, намекает на приобретение спонсорской подписки. Гостей планируется плеяда: Дукалис обещала позвать свою подружку и бизнесвумен Анастасию Миронову, стилиста Гошу Карцева, блогера Женю Калинкина, а в появлении в гостевом кресле закадычной подруги Ксюши Карины Истоминой и вовсе никто не сомневается. Выпускать шоу Дукалис планирует несколько раз в месяц — чаще, чем «Ксюша открывает мир», поэтому запаситесь терпением и попкорном: когда-нибудь туда точно придет Илья Макаров с разговорами о том, как сильно ему нравится есть еду.



Лучшие цитаты:

На первой свадьбе я была в детстве, это когда все в кругу близких, стол, еда на столе. Я никогда не забуду тот момент, когда мой дед, чтобы еще раз хряпнуть рюмочку, на весь стол говорит: «Горько!» И молодожены, такие: «Валер, просто бухни». 
Катя Клэп
Я вообще не думал, что у меня в 28 лет появится ящик со снастями. Еще у меня есть садок, подсак, три спиннинга, две катушки. Единственное, что ты знаешь из моей рыбалки — это кроксы. У меня есть кроксы. И два стула. 
Андрей Бебуришвили
Чем отличается платный водоем от бесплатного: бесплатный — бесплатный, платный — платный. 
Андрей Бебуришвили
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
ЕСТЬ ТЕМА. Стася Милославская о страхах
ЕСТЬ ТЕМА. Оля Василенко о родителях и инфантильности.
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё