
Шоу «Киллерши» возвращается на экраны — премьера второго сезона состоялась 29 сентября 2021 года на канале Sky. Первый сезон шоу вышло на Sky 25 марта 2020 года, а цифровой релиз на Peacock состоялся 6 августа. Проект получил смешанные отзывы: кто-то разочаровался, а кто-то стал с нетерпением ждать продления сериала.
В центре сюжета история двух подруг — Фрэн и Джейми. Женщинам уже за 40, но их жизнь нельзя назвать пресной, так как они работают наемными убийцами. Джейми — человек с особенностями интеллектуального развития, а Фрэн не отличается сообразительностью. Из-за своих странностей парочка постоянно попадает в разные передряги.
Мы в восторге от того, что Мел и Сью снова появятся на наших экранах в их первом в истории комедийном сериале. У нас блестящий актерский состав, в котором много известных лиц, в ряде неожиданных и потенциально опасных для жизни обстоятельств, в которых оказываются Фрэн и Джейми по пути. Джо Пархэм и Джо Маркам создали мир, который безжалостен, забавен и согревает сердце одновременно. Сериал присоединяется к множеству фантастических оригинальных комедий Sky, которые мы увидим в Sky One в следующем году, и мы не можем дождаться, когда они понравятся нашей аудитории.
В первом сезоне в каждом из шести эпизодов подруги получали новые заказы на убийство. Однако ликвидировать жертв у них не получается: они их выслеживают, а потом попадают в какую-нибудь комичную ситуацию. Это их не расстраивает, так как главное для Фрэн и Джейми — что они есть друг у друга. Однако чувствительная Фрэн все чаще возвращается к мыслям о том, на правильный ли путь она встала.
Мы не можем поверить — что-то, что так долго крутилось в наших головах, было осуществлено двумя самыми смешными людьми в стране, а также множеством других наших комедийных героев.
Первый сезон закончился неожиданно: таинственный босс напарниц по имени К. послал с ними на задание Нихила, смертоносного убийцу. Картина перевернулась с ног на голову, когда Нихил пригласил Фрэн работать с ним. А потом произошла еще одна неожиданность: мистер К. приказал Нихилу и Фрэн убить Джейми. Наши главные герои решили сбежать. Вероятно, второй сезон продолжится с этого момента.
В первом сезоне главные роли сыграли Сью Перкинс, известная по фильму «Красиво жить не запретишь», и Мэл Гидройк, снимавшаяся в «Миранде». Также в съемках приняли участие Джейсон Уоткинс, игравший в «Быть человеком», Сиан Клиффорд из «Дряни», Лео Билл, сотрудничавший с проектом «Табу», Софи Ди Матино из фильма «Чисто английские убийства» и другие.
Сью Перкинс и Мэл Гидройк вернутся, чтобы повторить свои роли. Этот дуэт прославился во времена «Великой британской войны». Обе актрисы покинули шоу и протестовали против его перехода с BBC на 4-й канал. Помимо главных героинь, зрители могут ожидать возвращения Сиана Клиффорда, Джейсона Уоткинса и Асима Чодхари. Всем актерам пришлось соблюдать специальные меры предосторожности при съемках, чтобы не допустить заражения COVID-19. Вполне вероятно, что это повлияло на задержку даты выхода второго сезона.
Продюсируют шоу Джо Пархэм и Джо Маркам. Миванви Мур, Морвенна Гордон и Шивон Бахман также являются исполнительными продюсерами «Киллерш».
Сценарий сериала написали Джо Маркам и Джо Пархэм, которые известны телезрителям по мультсериалу «Удивительный мир Гамбола»
«Киллерши» — одна из оригинальных постановок, в которую продолжает инвестировать Sky