Интервью с вампиром
(1 сезон)

Interview with the Vampire
сериал
Дата выхода (мир)
2 октября 2022 года
Страна
США
Жанр
ужасы, фэнтези, драма
Телеканал/Видеосервис
AMC
Серий
8
Продолжительность
1 ч
1
Рейтинг ожидания
7.3 /10Рейтинг кинокритиков
6.3 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Да здравствует вечная жизнь!
Читать
Описание
Да здравствует вечная жизнь!

В 1994 году вышла киноадаптация романа Энн Райс — «Интервью с вампиром». В общем, картина вызвала положительные отзывы критиков и зрителей, была отмечена премиями BAFTA в номинациях «Лучшая операторская работа» и «Лучшая работа художника-постановщика», а также номинирована на «Оскар» за «Лучшие декорации» и «Лучшую музыку». Нужно признать, что режиссеру ленты Нилу Джордану («Завтрак на Плутоне», «Майкл Коллинз», «Конец романа», «Мона Лиза», «Борджиа»), действительно удалось передать мрачную готическую атмосферу книги и раскрыть темы сексуальности и влияния власти на человека. А что уж говорить о блестящей актерской работе Кирстен Данст!

В 1973 году выдающаяся писательница начала то, что впоследствии стало лучшим из когда-либо написанных романов о вампирах. Спустя почти 50 лет мы знаем, чего от нас ждут. Мы знаем, что эта и последующие книги значат для фанатов, и мы чувствуем огромную ответственность.
Ролин Джонс, сценарист и шоураннер

Однако вскоре у нас будет возможность оценить еще один проект, основанный на произведениях Райс. На сегодняшний день известно, что американский канал AMC снимет телеадаптацию романа «Интервью с вампиром», которая будет состоять из восьми эпизодов. Однако и это еще не все хорошие новости. В начале прошлого года AMC приобрел права на целых восемнадцать книг Райс, и «Интервью с вампиром» — только первый анонсированный проект. В планах канала создать ни много ни мало полноценную вселенную по мотивам романов писательницы.

Непростая задача по адаптации для телевидения новаторской и невероятно захватывающей работы Энн Райс одновременно пугает и завораживает. Поскольку я уже продюсировал фильмы по таким исключительным произведениям, я осознаю и ответственность, и обязательство перед этим материалом.
Марк Джонсон, продюсер

Напомним, что вышедшее в 1976 году «Интервью с вампиром» дало старт обширному циклу «Вампирские хроники» — серии романов из двенадцати книг, повествование которых вращается вокруг персонажа Лестата де Лионкура, французского дворянина, ставшего вампиром в XVIII столетии. В «Интервью с вампиром» действия, помимо жизни Лестата, разворачиваются вокруг истории обращенных им в вампиров Луи и юной Клодии. Из произведения мы через призму воспоминаний Луи узнаем о его жизни, о том, как он стал вампиром и с какими трудностями, болью и искушениями столкнулся, будучи бессмертным. Помимо вышеупомянутого исследования сексуальности и власти, Райс касается лейтмотивов утраты и бессмертия, а также затрагивает темы социально-политических проблем, которые зритель отслеживает в ходе смены эпох.

Кроме этого, у Райс есть еще одна серия книг, которую можно назвать условным спин-оффом «Вампирских хроник». Речь идет о «Мэйфейрских ведьмах», где писательница рассказывает уже о живущей в Новом Орлеане семье ведьм Мэйфейр — их благосостояние зависит от связи с существом по имени Лэшер. Интересным фактом является упоминание в этом цикле сообщества «Таламаска», которое фигурировало в «Вампирских хрониках», — это может говорить о том, что AMC тоже решит проложить мостики между двумя историями.

Я глубоко убежден, что мы вместе с АМС и Ролином Джонсом обладаем всем необходимым, чтобы справиться с задачами порадовать и развлечь как преданного поклонника творчества Энн Райс, так и зрителя, который только знакомится с ее работами.
Марк Джонсон, продюсер

Но пока рано забегать вперед, ведь телеканал анонсировал начало работы только над первым многообещающим сезоном. На данный момент известно, что курировать его будет Марк Джонсон («Дневник памяти», «Человек дождя», «Совершенный мир», «Донни Браско», «Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу»), а сценаристом и шоураннером выступит Ролин Джонс («Дурман», «Изгоняющий дьявола», «Перри Мейсон», «Подпольная империя», «Огни ночной пятницы»). Имена артистов, как и дополнительные подробности, пока не сообщаются. Предварительно релиз создатели назначили на 2022 год.

По заявлению создателей, релиз сериала «Интервью с вампиром» состоится в 2022 году.
Шоураннером проекта выступит Ролин Джонс, продюсировавший «Подпольную империю», а продюсером станет Марк Джонсон — в его послужном списке «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу».
AMC приобрела права на восемнадцать книг Райс и планирует сделать по мотивам «Вампирских хроник» франшизу, за которую отвечает Ролин Джонс.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
INTERVIEW WITH THE VAMPIRE Teaser (2022) Anne Rice Miniseries
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 26 апреля
WhatsApp для iOS получил Passkey — вход в аккаунт по Face ID и Touch ID Читать
Новости — 16:25, 26 апреля
Энергия толпы и злобное звучание: Niman дропнул EP «ТОЛПЫ» Читать
Новости — 14:14, 26 апреля
KION показал трейлер комедии «Дядя Леша». В главной роли — Тимофей Трибунцев Читать
Новости — 12:10, 26 апреля
У i61 вышел альбом-автобиография STORYTELL. На нем есть фиты с OG Buda, Пашей Техником и Славой КПСС Читать
Новости — 10:13, 26 апреля
Аарон Тейлор-Джонсон исполнит главную роль в триквеле «28 дней спустя» Читать
Хочу ещё