Проклятье
(1 сезон)

The Curse
сериал
Страна
США
Жанр
комедия
Режиссёр
Нэйтан Филдер
Телеканал/Видеосервис
Showtime
3
В ролях
Эмма Стоун
Бенни Сэфди
Нэйтан Филдер
Рейтинг ожидания
7.5 /10Рейтинг кинокритиков
6.5 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Шоу начинается
Читать
Описание
Шоу начинается

После успеха «Неограненных алмазов» Бен и Джошуа Сэфди, также известные по «Хорошим временам», участвовавшим в Каннском кинофестивале, попробуют свои силы на телевидении и спродюсируют комедийный сериал «Проклятие».

В центре сюжета будут муж и жена, ведущие вымышленное реалити-шоу HGTV «Флипантропия». В один момент и без того непростая жизнь супругов, которые безуспешно пытаются зачать ребенка, начинает рушиться, когда на них накладывают проклятие. В итоге герои оказываются вынуждены параллельно участвовать в съемках телешоу, решать собственные конфликты и пробовать сохранить отношения. Зная сюжетную линию, невольно хочется провести параллель с историей телеведущих Кристины Анстед и Тарека Эль Муссы, брак которых распался после успеха их шоу. Однако, по словам создателей «Проклятия», сериал не основан на реальных событиях.

Напишет сценарий, снимет и сыграет одну из главных ролей в проекте Нэйтан Филдер, приобретший известность как создатель и исполнитель заглавной роли в ироничном сериале «Нейтан спешит на выручку». Там комик в роли самого себя помогал предпринимателям повысить прибыльность их бизнеса, предлагая неординарные и даже безумные решения. Также Филдер воплотил образ журналиста Боба Вудворда в премьерном эпизоде сериала «Пьяная история», сыграл в «Горе-творце» Джеймса Франко и режиссировал скандальный проект «Кто есть Америка» с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Не стоит сомневаться, что свой жизненный опыт постановщик перенесет и на «Проклятие», благодаря чему сериал приобретет ироничное и живое звучание.

Благодаря неистовому интеллекту и остроумию несравненная Эмма Стоун — идеальный партнер для гениальных братьев Сэфди и отличный выбор для роли в чумовой комедии Нэйтана Филдера. Вместе они обещают создать новаторскую сатиру, одновременно неожиданную и глубоко человечную. Showtime продолжает сиять как маяк для дальновидных режиссеров, которые хотят создавать свои амбициозные и уникальные шоу.

Эми Исраэль, исполнительный вице-президент Showtime Networks

Жену персонажа Филдера сыграет невероятно талантливая и энергичная актриса Эмма Стоун. Зритель может помнить ее еще со времен подростковой комедии «Отличница легкого поведения», съемки в которой стали для нее прорывом. Однако широкое признание Стоун получила после того, как сыграла дочь главного героя в черной комедии «Бердмэн» и начинающую актрису Мию Долан в трагикомедийном фильме-мюзикле «Ла-Ла Ленд». За последнюю роль Эмма Стоун была удостоена премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и премию Гильдии киноактеров США за лучшую женскую роль. В героинях, которых играет Стоун, тоже чаще всего присутствует ядерная смесь иронии, сарказма, напористости, дерзости и драмы (вспомните «Добро пожаловать в Zомбилэнд», «Эту дурацкую любовь», «Прислугу» или «Фаворитку»), так что в проект Филдера она вольется идеально.

Также на экране мы увидим Бена Сэфди — его в качестве актера мы встречали в уже упомянутом «Хорошем времени» и «Фрагментах женщины», номинировавшихся на Золотого льва в Венеции. Он воплотит продюсера шоу, над которым работают супруги.

Производством проекта занимается инди-студия A24, выпускающая независимое кино — на ее счету «Реинкарнация», «Маяк», «Лунный свет», «Жаркие летние ночи» и «Экстаз». Также известно, что премьера состоится на телеканале Showtim, а каждая серия будет идти по полчаса. Дата релиза пока что не объявлена.

Режиссер проекта Нэйтан Филдер и актриса Эмма Стоун сыграют в сериале супругов 

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Эмма Стоун
Бенни Сэфди
Нэйтан Филдер
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
8.5
Три мушкетера: Миледи
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
Читайте также
Новости — 18:03, 19 апреля
Леонардо ДиКаприо сыграет Фрэнка Синатру в фильме Мартина Скорсезе Читать
Новости — 16:00, 19 апреля
Amazon продлил сериал «Фоллаут» на 2-й сезон Читать
Новости — 14:02, 19 апреля
OISEAU & PAPILLON выпустили сингл «Пугало» и клип на него Читать
Новости — 12:02, 19 апреля
Квентин Тарантино решил не снимать «Кинокритика» Читать
Новости — 10:00, 19 апреля
«Если мы бежим вместе, то неважно куда»: группа «Сироткин» выпустила песню «Карман весны» Читать
Хочу ещё