Факты
Питомцы
Рекомендации персоны

Одесса Эзайон

17 июня 2000 (25 лет)
Актриса, Музыкант
КиноМузыка
Биография
Харизматичная кудрявая бестия из «Я люблю Лос-Анджелес»
Читать
1
Коллаборации с брендами
Adidas by Stella
8
Фильмография
Восставший из ада
 
Одержимость. Проклятие Лиззи Борден
 
Сидя в барах с тортом
 
Дожить до рассвета
 
Смотреть весь список
Галерея
9
Цитаты
Биография
Одесса
Эзайон
Актриса, Музыкант
Дата рождения
17 июня 2000 (25 лет)
Место рождения
Лос-Анджелес, Калифорния, США
Источники Фото/Видео
соцсети артистки

Харизматичная кудрявая бестия из «Я люблю Лос-Анджелес»

Одесса родилась в кино-культурной семье немецких мигрантов. Мама — актриса, сценаристка и режиссерка с номинацией на «Эмми» и «Золотой глобус», папа — постановщик. Среди ее родственников числятся дедушки-сценаристы Дон Сигалл и Перси Адлон, сестры-актрисы Гидеон и Валентайн Рокки, а также прадед Лоренц Адлон, основавший знаменитый берлинский отель «Адлон». Позже, в 2020 году, актриса осознанно сменила фамилию (с Адлон на Эзайон), чтобы строить карьеру независимо от семейных связей.

Детство Одессы прошло в Лос-Анджелесе, Бостоне и немецком Нойфарне. Она с ранних лет увлекалась актерским мастерством, создавая домашние скетчи и короткометражные фильмы. Несмотря на первоначальные запреты матери на участие в кастингах, в 15 лет Одесса самостоятельно нашла агента и начала профессиональную карьеру. Среднее образование она получила в профильной школе искусств Charter High School of the Arts.

Опыт в кино начался в 2011 году с фильма «Давай сделаем ребенка», где Эзайон снялась вместе с матерью. В 2016–2017 годах она появилась в сериале «Все к лучшему». В 2020 году она исполнила главную роль в сериале Netflix «Великая армия». А первые годы после ковида стали экспериментальными  для Одессы — она перешла к более мрачным жанрам, сыграв главные роли в перезапуске хоррора «Восставший из ада» и триллере «Одержимость. Проклятие Лиззи Борден». 

Под конец 2025 года вышли два прорывных для Одессы проекта: сериал Рейчел Сеннот «Я люблю Лос-Анджелес» и фильм «Марти Великолепный» с Тимоти Шаламе. В обеих картинах она появляется в схожем амплуа харизматичной, импульсивной героини, которая врывается в жизнь персонажей и переворачивает все вверх дном. При этом коллеги по работе говорят, что Одесса — максимально организованный и структурный человек. 

У Одессы запоминающийся бунтарский стиль. Модные СМИ называют стиль Одессы «интеллектуальным панком» или «гранжем от-кутюр»: копна черных кудрявых волос, оверсайз и винтажная многослойность, септум, татушки и куча колец на руках. Стилистов у актрисы нет, а мейк она делает в машине по дороге на ивент. 

Вне экрана девушка старается жить максимально творческую и веселую жизнь. Одесса играет на пианино и гитаре, пишет песни. Два ее трека — alone и teaching the kids brainna — можно найти на SoundCloud под ником bugzbee.

Дома у актрисы зоопарк: две собаки (Милк и Бимо), две кошки (Мама и Мугли Мун), змея Эрнест, игуана Игги Мэй Сацуки, черепахи Гарольд, Мод, Литтл... У животных есть соцсети @greengoosemonkeys.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Восставший из ада
 
Одержимость. Проклятие Лиззи Борден
 
Сидя в барах с тортом
 
Дожить до рассвета
 
Детка на драйве
 
Очень странные дела: Истории из 85-го
 
Я люблю Лос-Анджелес
 
Марти Великолепный
 
Adidas by Stella