Факты
Рекомендации персоны

Кортни Кардашьян

18 апреля 1979 (46 лет)
Модель, Актриса, Бизнесвумен
БьютиФэшн
Биография
Старшая из сестер Кардашьян, заметная телевизионная персона, успешная бизнесвумен и мама трех ангелочков.
Читать
4
Коллаборации с брендами
Calvin Klein
Bebe
SKIMS
Coca-Cola
8
Фильмография
Семейство Кардашьян
 
Одна жизнь, чтобы жить
 
Кортни и Хлои в Майами
 
Хлои и Ламар
 
Смотреть весь список
Цитаты
Биография
Кортни
Кардашьян
Модель, Актриса, Бизнесвумен
Рост
1.55 м
Дата рождения
18 апреля 1979 (46 лет)
Место рождения
Лос-Анджелес, США
Дети
Мэйсон (сын), Пенелопа (дочь), Рейн (сын)
Старшая из сестер Кардашьян, заметная телевизионная персона, успешная бизнесвумен и мама трех ангелочков.

Семейство Кардашьян-Дженнер в представлении не нуждается. Пока Кайли владеет многомиллиардным бизнесом в сфере бьюти, Кендалл покоряет подиумы, Хлои встречается с баскетболистами, Ким размещает на ягодицах бутылки с шампанским, а их чудесная матушка Крис всем этим руководит, умудрённая опытом Кортни осуждающе смотрит на обезумевших родственников с высоты собственного интеллекта. Среди сестёр она всегда была голосом разума, но мы-то помним, что в их бессмертном реалити Кортни дралась и пиналась точно так же, как и остальные.

Кортни появилась на свет в Лос-Анджелесе в 1979 году. Ее отцом был Роберт Кардашьян, именитый американский адвокат и бизнесмен армянского происхождения, умерший в 2003 году от рака пищевода. Через год после рождения старшей дочери в семье родилась Ким, еще через четыре года — Хлои, а затем и единственный сын супругов Роберт младший. В 1991 мать семейства Крис вышла замуж за Брюса Дженнера (ныне известного под именем Кейтлин), в союзе с которым появились чудесные Кендалл и Кайли.

Кардашьяны всегда были на виду из-за занятия их отца Роберта. Особую известность он приобрёл в 1994 году во время известного дела над спортсменом О. Джеем Симпсоном — того самого, которому посвящен первый сезон «Американской истории преступлений». Закончив школу, Кортни получила диплом бакалавра по театральному искусству и испанскому языку, а в 2005 её позвали в телешоу Filthy Rich: Cattle Drive, где детей богачей заставляют работать на ранчо. Всё деньги от участия в нем девушка отдала на благотворительность.

В 2006 году в голову Крис пришла идея о запуске семейного реалити-шоу: мол, Осборнам можно, а Кардашьян-Дженнер нельзя? Она сделала несколько звонков своим приятелям-продюсерам и вуаля — осенью 2007 на канале «E!» начался показ проекта «Семейство Кардашьян». Шоу пробыло на экранах более 14 лет, пережило 20 сезонов, принесло каналу огромную кучу денег и просмотров, множество раз было названо лучшим реалити года по версии Teen и People Choice Awards, а Кортни и Ким в 2021 даже получили MTV Movie & TV Awards за лучшую драку. От проекта отпочковались 15 спин-оффов, самыми заметными из них стали «Кортни и Хлои в Майами», «Кортни и Ким в Нью-Йорке», «Я Кейт» о трансгендерном переходе Кейтлин Дженнер, а также «Кардашьяны», фактически заменяющее «Семейство Кардашьян» после его закрытия в 2022 году.

Реалити-шоу принесло Кортни всеобщую известность. В нем она смеялась над капризностью Ким, напивалась на дегустации вина, кричала на сестер и поражала окружающих своим интеллектом. О построении карьеры вне проекта Кортни тоже не забывала: в 2011 девушка появилась в сериале «Одна жизнь, чтобы жить», но её актёрские способности вызвали шквал негативной критики. В этом же году Кардашьян выпустили автобиографическую новеллу Dollhouse, а годом ранее свет увидела их книга Kardashian Konfidential. Сёстры неоднократно запускали линии бьюти и фэшн-продуктов: в разное время Кортни являлась совладелицей магазина детской одежды Smooch и компании D-A-S-H, была лицом бренда PerfectSkin, создавала коллекции украшений и собственный парфюм, а ещё помогала Кайли открыть Kylie Cosmetics в далеком 2018 году.

В 2021 она снова снялась в кино: появилась в фильме «Это всё он», и снова не очень удачно. В этом же году сфотографировалась для рекламной кампании бренда SKIMS вместе с прекрасной Меган Фокс. Сейчас Кортни владеет лайв-стайл медиа Poosh. Там вы можете найти рецепты огуречных салатов, репортаж прямиком из ванной Кендал Дженнер и магазин с витаминками, леопардовыми масками для сна и планерами всех форм и расцветок.

Личная жизнь

Во время съёмок «Семейства Кардашьян» Кортни встречалась с эксцентричным бизнесменом Скоттом Дисиком, от которого у неё есть трое детей: сыновья Мэйсон и Рейн, а также дочка Пенелопа. В 2021 она обручилась с барабанщиком группы Blink-182 Трэвисом Баркером.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Семейство Кардашьян
 
Одна жизнь, чтобы жить
 
Кортни и Хлои в Майами
 
Хлои и Ламар
 
Кортни и Ким в Нью-Йорке
 
Кортни и Ким в Майами
 
Кортни и Хлои в Хэмптонсе
 
Это всё он
 
Calvin Klein
Bebe
SKIMS
Coca-Cola
Читайте также
Новости — 13:33, 27 июня
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд Читать
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности» Читать
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO Читать
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется» Читать
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства Читать
Хочу ещё