Мелодраматический мини-сериал от режиссера Сахата Дурсунова («Тайны института благородных девиц», «Черная лестница», «Любовь на выживание»).
«Сестры» — мелодраматический мини-сериал от режиссера Сахата Дурсунова («Тайны института благородных девиц», «Черная лестница», «Любовь на выживание»).
Главных героинь сыграли Евгения Розанова («Земский доктор», «Выжить после») и Ирина Темичева («Андреевский флаг», «Фото на память»). Их коллегами по съемочной площадке стали Сергей Галахов, Евгений Шириков, Ольга Машная и др.
В картине рассказывается история двух сестер — Полины (Ирина Темичева) и Анны (Евгения Розанова). Казалось бы, родные по крови девушки, которые одинаково воспитывались родителями, должны быть похожи. Однако они совершенно разные и по характерам, и по своему отношению к жизни.
Если Анна всегда была человеком ответственным, очень доброй и отзывчивой, то Полина отличалась ветреным нравом и предпочитала учебе веселье. Аня окончила вуз и стала юристом, а Поля отправилась в столицу на поиски приключений. В Москве она, как ей поначалу казалось, удачно подцепила состоятельного бизнесмена. Однако миллионер ее бросил, и непутевая дама остался у разбитого корыта в статусе матери-одиночки. Ей ничего не оставалось, как вернуться на малую родину.
Но и дома Полина вновь вляпалась в неприятности. Теперь у нее в ухажерах был местный криминальный авторитет. Понимая, что все может закончиться бедой, Анна предприняла попытку достучаться до Полины. Но та не только к ней не прислушалась, но и, более того, встала на тропу войну с родственницей. Она запретила ей видеться с племянником, к которому сестра прикипела душой, решила поссорить ее со всеми и плюс ко всему увести у нее супруга.
Съемки проекта стартовали в августе 2020 года.
По словам исполнительницы роли Анны Евгении Розановой, она играет очень правильную героиню.
Евгения Розанова: «У нее все должно быть так, как учили в школе, по-честному. А сестра ее живет, как вздумается. Но у Ани есть внутри стальной стержень, который позволяет ей выдержать все испытания и сохранить доброту и любовь».Ирина Темичева, сыгравшая Полину, уверена, что даже в ее Полине есть хорошие стороны.
Ирина Темичева: «Моя героиня любит жизнь и удовольствия. Это неплохое качество, но она слишком увлекается погоней за роскошью. Оправдывает ее то, что она — младшая, всегда была любимицей родителей и привыкла по первому требованию получать все, что хочет. Наш фильм показывает, что бывает, если слишком баловать детей».