Новости — 1 апреля 2020, 13:38

Любовь на расстоянии: Tinder разрешил пользователям из разных стран общаться бесплатно

Страшно подумать, но пандемия коронавируса действительно сближает, а Tinder помогает в этом как может. Раньше бесплатно в приложении можно было знакомиться и общаться только с теми пользователями, которые находятся в радиусе нескольких километров от вас, а функция Passport была доступна только в пакете платных услуг Tinder Gold или Tinder Plus. Теперь же все изменилось: до 30 апреля при желании пользователи Tinder могут признаться в симпатии любому жителю земного шара. Да, благодаря коронавирусу границы в интернете стерлись окончательно.

Как это работает? Пользователь выбирает город или отмечает любую точку на карте. После виртуального перемещения ему становятся доступны для просмотра профили всех людей, находящихся в данной локации. Дальше все по накатанной. Пролистали все предложенные профили в одной локации? Нет проблем, функция позволяет менять местоположение неограниченное количество раз. Только имейте в виду, что, если вы решите сменить локацию, те люди, которых вы до этого лайкнули, смогут видеть ваш профиль только в течение следующих суток.

«Мы надеемся, что вы сможете использовать функцию Passport для виртуальных путешествий в самоизоляции в любую точку мира. Вы можете посмотреть на людей из родного города или места, где ходили в колледж, и найти тех, кто сейчас переживает то же самое, что и вы. Или хотя бы научиться говорить "привет" на другом языке», — объяснили в Tinder свое решение сделать доступ бесплатным.

По информации издания The Verge, Tinder вскоре запустит функцию потокового вещания под названием Live на своем сервисе Plenty of Fish («Полно рыбы в море»). Функция прямой трансляции позволит вести стримы, как на большинстве других социальных платформах, оставлять комментарии и вести приватные диалоги.

Фото: Unsplash; GlobalLookPress
Новости — 16:55, 13 мая
LEGO выпустит большой конструктор по «Властелину колец»
Новости — 16:05, 13 мая
Outline 2026 анонсировал программу
Новости — 10:21, 13 мая
Вышел тизер «Адвокатов» — драмеди о юристах, совести и странных делах
Новости — 21:02, 12 мая
Вин Дизель анонсировал четыре сериала по «Форсажу»
Новости — 18:00, 12 мая
Новое место в Москве: ресторан современной грузинской кухни «Верико»