Новости — 26 августа 2026, 11:30

В Москве пройдет первый большой фестиваль «Смешариков»

Кто из нас не мечтал оказаться в знаменитой Ромашковой долине — вечно-зеленом и солнечном уголке, где обитают шарообразные и такие забавные Смешарики? Мечты сбываются, потому что в Москве пройдет первый большой фестиваль, посвященный культовому российскому мультсериалу. В программе «Смешфеста», подготовленной не только для юных фанатов, но и для взрослых зрителей, которые любят проект за его философские эпизоды, –– тематические пространства персонажей, розыгрыш призов, интерактивные зоны, мастер-классы, летний кинотеатр и большой концерт.

Музыкальная программа делится на дневной и вечерний блоки. Днем выступят Мария Янковская (live band), Никита Данько, Софи Шайн, Милана Шайн, MIMIKA, Белоснежная и Вова Солодков. А вечером на сцену поднимутся Gazan, тима ищет свет, Перемотка, Boris Redwall, hehehe, The Dawless и еще более пяти секретных гостей. Хедлайнер — группа СмешBand. Коллектив исполнит любимые песни из проекта.


Гости смогут посетить пространства, связанные с персонажами. Каждая интерактивная зона отсылает к хобби любимых героев. Например, бьюти-зона Beauty Bomb от Нюши или игровое пространство с VR-программой «Других Миров» от Кроша. В домике Совуньи будет чайно-сладкая зона со специальным гостем –– группой «Лолита Косс». Для поклонников Лосяша и Бараша подготовили лектории с квизом от «Чук и Гик» и лекциями от «Иннопрактики». 

Дети до 6 лет могут пройти бесплатно, а для тех, кому от 7 до 12 лет, действует специальный тариф. Лицам до 14 лет вход разрешен только с родителями или законными представителям.

Фото: кадры из «Смешариков»
Новости — 11:05, 26 августа
От Post Malone до Оливии Родриго: дебютные альбомы, которые определили последние десять лет
Новости — 14:45, 25 августа
Netflix запустил в производство восьмой сезон «Черного зеркала»
Новости — 13:24, 25 августа
Не надо стесняться. Почему стоит относиться к гилти плежер серьезно
Новости — 12:40, 25 августа
Вышел трейлер сериала «Чудо» с Идой Галич
Новости — 11:40, 25 августа
Начались съемки новой части «Друзей Оушена»