Шоу продлили на второй сезон еще до выхода первого. «Я подстригся, а это значит, что я возвращаюсь к роли Неда. Мы читаем сценарий, и он действительно захватывающий. И я невероятно рад снова погрузиться в это. Очень приятно делать что-то забавное о журналистике, которая является на самом деле очень серьезным делом», — рассказал актер в интервью изданию Deadline. Премьера продолжения запланирована на осень.
Глисон также отметил, что сюжет располагает к юмору: речь в газете идет не о серьезных новостях, а небольшое издание может себе позволить самые разные темы. «В каком-то смысле самые важные новости — о событиях, которые происходят прямо на твоей улице. Так что да, нам это очень нравится. Мне очень повезло быть частью этого», — подчеркнул актер.
Напомним, сериал «Газета» стартовал в сентябре 2025-го. По сюжету редакция делит офисное пространство с компанией по производству туалетной бумаги и стремительно теряет популярность. Главному герою (Донал Глисон) необходимо решить проблему сокращения бюджета, а также замотивировать сотрудников, которые мало что понимают в журналистике. Их сыграли Сабрина Импаччаторе («Белый лотос»), Челси Фрай («Жена путешественника во времени»), Мелвин Грегг («Снегопад»), Гбемисола Икумело («Половое воспитание»), Алекс Эдельман («Без глазури»), Рамона Янг («Я никогда не…») и Тим Ки («Голяк»). Также к роли Оскара Мартинеза из «Офиса» вернулся Оскар Нуньес — он стал бухгалтером газеты.
Несмотря на то, что оригинальный сериал закончился в 2013-м, он все еще остается в инфополе: в игре Fortnite в появились скины по «Офису», набор в стилистике ситкома выпустили Lego, а в Австралии даже сняли ремейк шоу, только о дистанционной работе.