Новости — 16 июля 2025, 19:16

По My Little Pony снимут фильм с живыми актерами

В ее основу легла серия игрушек для девочек, появившаяся еще в начале 1980-х годов. Но вскоре милые разноцветные пони попали на телевизионные экраны. В тех же 1980-х состоялась премьера первого мультсериала. В 2010-х к нему присоединился еще один, а потом по мотивам My Little Pony стали снимать полнометражные анимационные фильмы. Последним полным метром стал «My Little Pony: Новое поколение» — мультфильм, вышедший в 2021 году и ставший популярным на Netflix после отмены его проката Paramount из-за пандемии коронавируса. Теперь в истории франшизы грядет новая эпоха: про лошадок выпустят первый фильм с живыми актерами.

За реализацию проекта взялись Amazon MGM Studios и Hasbro Entertainment. По данным Variety, пока фильм находится на ранних стадиях разработки, и творческая команда еще не сформирована. Так что о проекте толком ничего неизвестно. Сообщается лишь, что это будет первый проект с живыми актерами за 43-летнюю историю существования бренда My Little Pony.


Но с учетом популярности франшизы это закономерный шаг развития. По данным Hasbro, игрушки My Little Pony продаются в тысяче с лишним разновидностей. Кроме того, недавно My Little Pony были включены в Национальный зал славы игрушек, а это очень престижное достижение. При этом изначально, в начале 1980-х, игрушки были созданы для довольно узкой аудитории, состоящей из маленьких девочек. Но фан-база My Little Pony значительно расширилась после 2010 года. Тогда стартовал мультсериал «Мой маленький пони: Дружба — это чудо». Он неожиданно привлек новый тип поклонников: подростков и взрослых мужчин, которые использовали свой фандом, чтобы бросить вызов устоявшимся гендерным стереотипам.

Так что будущий фильм — проект для массовой аудитории, причем не только юной. А еще он органично вписывается в стратегию Hasbro по производству фильмов и сериалов на основе своих известных брендов. Компания уже готовит несколько перспективных проектов. Например, сериал по вселенной Dungeons & Dragons под названием Forgotten Realms («Забытые королевства»), разработкой которого занимается Netflix. О начале его производства стало известно этой зимой. Продюсером проекта выступает Шон Леви, режиссер третьего «Дэдпула» и «Очень странных дел». Это, кстати, будет уже второй проект за пару лет по мотивам легендарной ролевой игры. В 2023 году вышел фильм «Подземелья и драконы: Честь среди воров», тоже основанный на Dungeons & Dragons. Лента получила хорошие оценки критиков, причем многие назвали его лучшей из экранизаций Dungeons & Dragons. Так что ожидания от новой адаптации заранее завышены.  

Фото: кадр из мультсериала «Мой маленький пони: Дружба — это чудо»
Интервью — 18:15, 26 мая
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости — 16:50, 26 мая
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости — 15:30, 26 мая
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости — 13:42, 26 мая
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости — 12:58, 26 мая
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube