Новости — 20 мая 2025, 15:55

Группа «Руки Вверх!» стала хедлайнером фестиваля «Пикник “Афиши”»

В 2024-м ивент вернулся после четырехлетнего перерыва, чтобы громко отпраздновать свое двадцатилетие. А в этом году «Пикник» возвращается на свою легендарную площадку — в столичный музей-заповедник «Коломенское». Эта локация считается символом фестиваля, и уже давно. Там «Пикник» пройдет 21 июня. А через полтора месяца фестиваль приедет с гастролями в Санкт-Петербург. Там ивент пройдет 9 августа. Локация та же, что и в прошлом году, — Елагин остров. Еще в апреле организаторы объявили первых участников лайнапа. Среди них — Cream Soda, Mnogoznaal и Rozalia, которые выступят как в Москве, так и в Северной столице. Теперь стали известны некоторые их коллеги. 

Месяц спустя после объявления первой волны артистов организаторы анонсировали вторую. Так, например, стал известен один из главных хедлайнеров московского фестиваля. Им станет легендарная группа «Руки Вверх!». Сергей Жуков со своей командой выступит на главной сцене «Пикника». На этой же площадке можно будет услышать группу Uma2rman, которая выступит на «Пикнике» впервые, а также «Сову» — екатеринбургских героев нью-вейва. Вместе с ними на главной сцене появится группа «Сироткин». Она и прежде была закреплена в лайнапе «Пикника», но для петербургского фестиваля.


Напомним, что всего в Москве будет четыре сцены. Вторая из них называется «Урбан». Там даст концерт Петар Мартич — экс-участник и основатель инди-групп «Прыгай Киска» и «Пасош». К нему присоединятся тикток-звезда Kill Eva, SP4K и уфимское хаус-трио «ЛАУД». А закрывать программу второй сцены будет рэпер GONE.Fludd.

В Санкт-Петербурге тоже запланировано четыре сцены с разными списками выступающих. На главной из них выступит рок-группа Вячеслава Петкуна «Танцы Минус». А на урбан-сцене впервые за несколько лет в Петербурге выступит Markul.

В ближайшее время организаторы «Пикника» обещают анонсировать артистов третьих сцен. И там и там это будет площадка для молодых музыкантов.

Музыка — далеко не единственная часть программы «Пикника», а точнее, «Пикников». Как и прежде, на фестивале пройдет маркет с большим количеством украшений, а также одеждой для детей и взрослых, аксессуарами, книгами, ароматами для дома, уходовой и декоративной косметикой. В маркете примут участие KRAKATAU, Naipache, VOLCHOK, Recycle Object и другие бренды. Фудкорты тоже будут. В Москве там будет более 40 участников, а в Питере — порядка 20. Из интересного: уже запланированы спешлы от популярных гастропроектов, включая SALATNICA, SHAWARMA BAR и «Другой хлеб». Кроме того, гости фестиваля смогут принять участие в граффити-баттле от «Граффити-Азбуки» и Valgalo Company Walls, посетить сайкл-тренировку от Rock the cycle, создать ментальную карту города с «Музеем Москвы», заняться йогой, сыграть в крафтовые игры-головоломки от Game in Game, кастомизировать вещи и многое-многое другое. 

Фото: пресс-служба
Новости — 19:04, 20 мая
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости — 17:40, 20 мая
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 16:26, 20 мая
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости — 14:50, 20 мая
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости — 13:40, 20 мая
Княгиня Ольга борется с харассментом, Брежнев продвигает автопром, а Гоголь снимает шоу: на PREMIER вышел новый сезон «Смешной истории»