Новости — 14 ноября 2023, 18:30

«Добро пожаловать в мир большого покера»: опубликован трейлер фильма «Поедем с тобой в Макао» с Олегом Чугуновым

В Сети появился трейлер фильма «Поедем с тобой в Макао». В центре сюжета — молодой парень Олег, который живет с мамой и отчимом, учится на юридическом факультете, ходит с лучшим другом в любимую кафешку, строит планы на будущее, сомневается в выбранном пути и мало чем отличается от сверстников. В один день на пороге квартиры парня появляется его родной отец, который только вышел из тюрьмы. Во время общения с папой Олег узнает, что у того есть лишь одна страсть — покер. Вскоре мужчина открывает сыну мир азартных игр и знакомит его со своими товарищами, которые обучают Олега карточному мастерству.

Главную роль в фильме исполнил Олег Чугунов, известный по кинокомиксу «Майор Гром: Чумной Доктор» и сериалу «Черная весна». Его отца сыграл писатель и режиссер Роман Михайлов. Он же снял и сам фильм. В каст также вошли Илларион Маров («Домашнее поле»), Юлия Марченко («Убить Риту»), Федор Лавров («АльфаРомео»), Анна Завтур («Цикады»), Мария Мацель ( «Черное облако»), рэпер Слава КПСС, фронтмен группы «Макулатура» Евгений Алехин и другие. По словам создателей, фильм расскажет о разных аспектах покерной культуры, включая подпольные казино, исследовательские лаборатории и зависимость игроков. Однако ключевой темой останутся взаимоотношения между отцом и сыном.


«Поедем с тобой в Макао» — уже третий фильм Романа Михайлова за этот год. Сначала артхаусный режиссер выпустил картину «Наследие» (кстати, актерский состав там тоже возглавлял Олег Чугунов). В июле метареалистическая драма про подростка, исполняющего последнюю волю сельского колдуна, получила главный приз на фестивале «Горький Fest». Затем в прокат вышел «Отпуск в октябре» с Марией Мацель в роли начинающей актрисы. По сюжету девушка соглашается на съемки в перспективном болливудском проекте, а в итоге попадает на странную площадку, где при загадочных обстоятельствах пропадают люди.

К слову, недавно появился первый тизер нового фильма с другой молодой звездой российского кино. В драме «Космос засыпает» Марк Эйдельштейн сыграл студента-ракетостроителя Пашу. Всю свою жизнь парень грезил о том, чтобы отправиться в космос, поэтому и сферу деятельности выбрал соответствующую. Однако судьба распоряжается с мечтателем совсем иначе. Дом семьи Паши начинает утопать в песках, так что ему приходится вернуться на малую родину и спасти поселок от бедствия.

Фото: кадр из фильма «Вне зоны доступа»
Новости — 15:40, 16 мая
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости — 14:08, 16 мая
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 11:40, 16 мая
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости — 17:30, 15 мая
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости — 15:30, 15 мая
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова