Новости — 11 марта 2026, 18:30

Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг

О жизни и карьере Вупи Голдберг снимут новый документальный фильм. Режиссером проекта выступит Гита Гандбир, автор картины «Идеальная соседка», номинированной на премию «Оскар». Производством займутся компании Imagine Documentaries и Message Pictures при участии One Hoe Productions.

Создатели расскажут историю жизни Голдберг от детства до статуса главной звезды американского шоу-бизнеса. Сообщается, что в фильме будут задействованы элементы документалистики. Камера проследит за жизнью Голдберг и в настоящем времени: актриса работает над новой версией своего знаменитого бродвейского моноспектакля «Монологи Вупи», который готовится к показу в Линкольн-центре. Зрителям также покажут ее работу с продюсером Томом Леонардисом, с которым она сотрудничает более тридцати лет, а также повседневную жизнь — встречи с семьей и время, проведенное с правнуком.

Картина также затронет влияние Голдберг на современную поп-культуру. Актриса стала одной из немногих артисток, получивших статус EGOT — обладательницы четырех главных американских наград в индустрии развлечений: «Оскар» (кино), «Эмми» (телевидение), «Грэмми» (музыка) и «Тони» (театр). Широкую известность Голдберг принесла роль в фильме «Привидение» (1990), за которую она получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

Фото: кадр из фильма «Сестричка действуй», «Звездный путь» и сериала «Противостояние»
Новости — 13:45, 30 июля
Стартовали съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком и Павлом Деревянко
Новости — 12:30, 30 июля
Фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов
Новости — 11:45, 30 июля
Портрет Charli XCX эпохи Brat пополнил коллекцию лондонской галереи
Новости — 17:00, 29 июля
Фомичев, SP4K и «Станция метро Горьковская»: «Пикник Афиши» в Питере дополнил программу
Новости — 18:50, 28 июля
Profusion выпустил косметику по мультфильмам Nickelodeon