Новости — 16 мая 2023, 11:58

Эль Фаннинг сыграет с Тимоти Шаламе в байопике про Боба Дилана

Фильм анонсировали еще в начале 2020 года, а уже к осени его производство отложили до лучших времен — тех, когда перестанет бушевать коронавирус. В течение следующих двух лет пандемийные ограничения стали снимать, но проект все еще лежал на полке. И только в ноябре 2022-го выяснилось, что Тимоти Шаламе все это время не переставал готовиться к роли Боба Дилана. Съемки байопика все еще не стартовали, но проект уже начал обрастать подробностями. Так, сперва выяснилось, что Шаламе сам исполнит все песни в грядущем фильме. А теперь стало известно, кто сыграет в проекте вторую главную роль.

Вместе с Шаламе в ленте появится Эль Фаннинг, известная по «Малефисенте», «Великой» и «Неоновому демону». Ей досталась роль Сильви Руссо — студентки-художницы и по совместительству возлюбленной Дилана, с которой тот встречался в начале 1960-х. 


Помимо Шаламе и Фаннинг, в фильме снимется Моника Барбаро («Топ Ган: Мэверик»). Об участии этой актрисы стало известно немногим ранее. Пишут, что Барбаро предстоит сыграть Джоан Баэз, известную фолк-певицу и активистку. 

Байопик, по данным Deadline, носит рабочее название A Complete Unknown («Совершенно неизвестен»). Режиссирует его, как и было обещано изначально, Джеймс Мэнголд — постановщик «Ford против Ferrari» и «Логана», насколько раз номинированный на «Оскар», но так его и не получивший. Он же правил сценарий, написанный Джеем Коксом («Банды Нью-Йорка»). Сценарий этот, по давним слухам, является адаптацией книги «Переход Боба Дилана к электрозвучанию» Элайджи Уолда, в которой рассказывается о пути музыканта от фолка к кантри и року. Фильм покажет, как молодой Дилан сводит с ума музыкальный мир в середине 1960-х, когда он впервые начинает выходить на публику с электрогитарой. Съемки A Complete Unknown стартуют уже этим летом в Нью-Йорке. 

Помимо этого, у Фаннинг сейчас находится в работе еще несколько потенциально успешных проектов. Пару лет назад она присоединилась к фильму «Фрэнсис и Крестный отец» — проекту Барри Левинсона о создании легендарной криминальной драмы. Фаннинг сыграет там Эли Макгроу — актрису и жену продюсера Роберта Эванса, известную по фильмам «История любви» и «Прощай, Колумб». Ее киносупруга сыграет Джейк Джилленхол («Переводчик»). А еще Фаннинг появится в Death Stranding 2 Хидэо Кодзимы.

Фото: кадр из фильма «Неоновый демон»
Новости — 19:00, 31 марта
«Кинопоиск» и Николай Редькин выпустили видеоэссе о Микаэле Таривердиеве
Новости — 17:30, 31 марта
Новые герои на кадрах из 4-го сезона «Бриджертонов»
Новости — 14:40, 31 марта
Брэд Питт снимется в новом фильме Дэвида Финчера
Новости — 12:25, 31 марта
Comic Con & «ИгроМир» вернутся в 2025 году
Образ жизни — 16:28, 30 марта
«Не попробуешь — не попробуешь» и другие цитаты Арсения Попова