Новости — 23 ноября 2022, 20:22

Появились первые кадры со съемок сериала по мотивам «Джентльменов» Гая Ричи

Сериал по мотивам фильма «Джентльмены» Гая Ричи остается одним из самых интригующих проектов. О нем заговорили еще пару лет назад, но ни о каких деталях создатели не рассказывали. Только недавно появились сведения о главном герое предстоящего спин-оффа. Им станет молодой человек по имени Эдди Холстед, который получает в наследство от своего отца роскошное поместье, а затем узнает, что оно принадлежит империи Пирсона. Так звали наркобарона из оригинального фильма, которого сыграл Мэттью Макконахи. В роли Эдди на экране появится звезда «Дивергента» и «Жены путешественника во времени» Тео Джеймс.

Съемки шоу только стартовали, а папарацци из Daily Mail уже успели сделать несколько снимков и поделиться ими со всем миром. На первых фотографиях со съемочной площадки Джеймс замечен в компании Каи Скоделарио («Молокососы», «Бегущий в лабиринте»). Известно, что она играет Сьюзи Гласс — возлюбленную Эдди, которая управляет нелегальным бизнесом. Ее утонченный стиль напоминает о жене Микки Пирсона, а вот серая клетчатая рубашка и куртка-бомбер на Джеймсе смотрятся довольно непривычно после элегантных образов героев «Джентльменов».


Вместе с актерами в кадр попал и сам Ричи. Сценарист и постановщик снимет всего два эпизода из восьми и продолжит работу над сериалом в качестве исполнительного продюсера. На фотографиях он, судя по всему, раздает распоряжения команде, а в перерывах между дублями дает указания Тео и Кае. Сценарий для пилота Ричи написал совместно с драматургом Мэттью Ридом. Последнему довелось погружаться в мир гангстеров не впервые, ведь за спиной — работа над «Острыми козырьками». За производство пока еще безымянного шоу отвечает компания Miramax TV, а релиз состоится в неопределенном будущем на Netflix.

Кстати, сериальная адаптация «Джентльменов» — не единственный разрабатываемый проект Ричи. Вместе с создателями кинокомикса «Мстители: Финал» Джо и Энтони Руссо режиссер сейчас переосмысливает «Геркулеса». В их интерпретации классический мультфильм от Disney будет иметь гораздо больше общего с современными трендами, а не с античной мифологией. По словам авторов грядущей картины, зрителям стоит приготовиться к экспериментам и нестандартному взгляду на историю о Геркулесе. Вдохновением для нового фэнтези послужит эстетика TikTok и формат популярного приложения. Так создатели планируют сохранить атмосферу мюзикла, но при этом удовлетворить запросы молодой аудитории.
Фото: кадр из фильма
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства