Новости — 8 июня 2020, 22:50

Gorillaz готовят еще один дуэт. На этот раз с рэпером Octavian

Gorillaz запустили ютьюб-шоу Song Machine еще в январе. В рамках проекта музыканты записывают песни вместе с представителями самых разных музыкальных жанров. Вчера группа сообщила в своем твиттере о скором выходе нового выпуска. На этот раз Gorillaz представят трек, записанный совместно с лондонским рэпером Octavian. 

 

В рамках Song Machine Gorillaz выпустили уже несколько коллабораций. В первом эпизоде вышел трек Momentary Bliss, записанный с рэпером Slowthai и панк-рок группой Slaves, а при создании  второго эпизода музыканты сотрудничали с певицей Фатуматой Диавара, с которой записали композицию под названием Desole. В третьем выпуске Song Machine Gorillaz выпустили трек Aries с басистом Joy Division и New Order Питером Хуком и певицей Georgia. Вместе они выступили на шоу Jimmy Kimmel Live!

Gorillaz - Aries


Последним релизом группы на данный момент является сингл How Far, записанный с Skepta в память о покойном нигерийском барабанщике и основателе афробита Тони Аллене. Кстати, Ocatvian тоже недавно сотрудничал с Skepta. В марте у них вышел дуэт — Papa Chulo, а в 2019 Skepta участвовал в записи трека Octavian Bet.

Фото: Global Look Press
Новости — 19:40, 24 октября
Об ограблении Лувра снимут документальный фильм
Новости — 18:40, 24 октября
Дора, Lida, «ХЛЕБ»: «Comic Con Игромир» объявил музыкальную программу
Новости — 15:45, 24 октября
Джейн Шенбрун снимет сериал по комиксам Чарльза Бернса «Черная дыра»
Новости — 13:50, 24 октября
Reebok анонсировали умное кольцо
Образ жизни — 12:30, 24 октября
Любимая работа не ответит вам взаимностью. 3 книги о современном труде