Новости — 11 марта 2026, 12:30

Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»

Талантливый человек талантлив во всем — так можно сказать и о Юрии Стоянове, который выходит на сцену в разных амплуа уже много лет. Артист поет, играет в кино, ведет шоу и не забывает о юморе. Теперь он выпустил альбом под названием «Селфи», такое же имя носит и одна из композиций. «Сама песня "Селфи", как мне объяснил мой аранжировщик, написана в жанре инди-рока — если бы я еще знал, что это такое», — шутит певец. Сборник вышел многожанровым, хотя доминирующую роль играет гитара — как говорит сам Стоянов, этому инструменту он предан уже более 50 лет. 

Альбом посвящен извечной теме — любви. Пластинка получилась очень мелодичной, похожей на старые бардовские песни в новом прочтении. Контраст сохраняется и в тексте треков: «Сделали мы на прощание селфи, спрятал тебя в своем сердце, как в сейфе». В итоге вышел Розенбаум для зумеров — фанаты у Стоянова есть во всех поколениях. 

Актер играет на гитаре с 10 лет: «Если бы я вам показал, сколько в комнате за моей спиной гитар, вы бы подумали, что я сумасшедший», — рассказывал артист в интервью. «Селфи» — это уже второй сборник Юрия. Дебютный альбом «Где-то» вышел в 2021 году, в него попали 11 треков. Тогда песни были посвящены семье, а также другу и коллеге по передаче «Городок» Илье Олейникову. В скетчах этого шоу высмеивались бытовые ситуации, социальные проблемы и менталитет через призму абсурда и доброты, а Олейников и Стоянов играли всех персонажей.

Фото: фото из соцсетей Юрия Николаевича
Кино — 19:55, 1 мая
Новый рассвет: как сёнен-аниме работает с политикой и образом будущего
Новости — 10:30, 1 мая
«Без притяжения нет танца». Lurmish выпустили альбом «Эпидемия женского одиночества»
Новости — 20:05, 30 апреля
Вышел тизер-трейлер хоррора по игре Resident Evil
Новости — 16:03, 30 апреля
Сериал по «Фар Край» начнут снимать уже этой осенью
Новости — 14:52, 30 апреля
Норт Уэст выпустит дебютный альбом