Новости — 26 октября 2022, 16:20

Появились первые кадры со съемочной площадки фильма «Присцилла». На них — Джейкоб Элорди в образе Элвиса Пресли

Летом 2022 года, когда на экраны вышел «Элвис» База Лурмана, интерес к жизни и творчеству легендарного музыканта резко возрос. Стриминговые сервисы отмечали рост числа прослушиваний его треков, а в книжных магазинах зафиксировали особый ажиотаж по поводу биографических книг. Среди них оказалась и книга Присциллы Пресли «Элвис и я», которая стала бестселлером сразу после публикации.

Автобиографическое произведение вышло весьма откровенным. На страницах книги Присцилла рассказала всю историю отношений с Элвисом, начиная с первой встречи и заканчивая разводом. Она честно поведала, каково это — жить со звездой мирового масштаба. Присцилла не стала скрывать некоторые неприглядные подробности совместной жизни — она отошла от образа непогрешимого кумира миллионов, раскрыв настоящего Элвиса со всеми его недостатками. Рассказала она и об изменах, злоупотреблении алкоголем, а также о нездоровых отношениях с окружающими.


Такое повествование просто не могло не привлечь внимание со стороны кинематографистов. Осенью 2022 года, когда в мировом прокате только прошел фильм Лурмана, появилась новость о том, что семейство Пресли вернется на большие экраны в драме «Присцилла». За проект взялась София Коппола, известная по картинам «Трудности перевода», «Девственницы-самоубийцы» и «Мария-Антуанетта». Она же самостоятельно написала сценарий биографической ленты. Кроме того, над «Присциллой» работает одна из главных киностудий современности — А24. При всем при этом больше всего внимания к картине привлек каст — оказалось, что короля рок-н-ролла сыграет звезда «Эйфории» Джейкоб Элорди.

В конце октября журнал People опубликовал первые кадры со съемочной площадки фильма. На них засветился не только Элорди, но и исполнительница главной роли — звезда сериала «Мейр из Исттауна» Кейли Спейни. Артистов сфотографировали в Торонто, где проходят съемки картины. В кадре Элорди примерил узнаваемую прическу Элвиса Пресли, а Спейни предстала в розовом платье в стиле 1950-х.

Ранее режиссер картины София Коппола рассказала, каким будет байопик в ее исполнении. В интервью People она отметила, что хочет сосредоточиться исключительно на точке зрения Присциллы. «Мне понравилось, как Баз подошел к своей истории в очень коллажной манере, но я рада, что это не касалось большей части истории Присциллы, — отметила она. — Баз невероятно уникален, и его взгляд на эту историю был максимально творческим. Но Присцилла — лишь второстепенный персонаж в его фильме, поэтому я никогда не чувствовала, что ступаю на ту же территорию».

Фото: кадр из сериала «Эйфория»
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO