Новости — 12 августа 2022, 18:00

Сиквел «Джокера» обойдется в 150 млн долларов. Это почти в 3 раза больше бюджета первой части

Warner Bros. Discovery стремительно сокращает расходы на производство своих фильмов и сериалов. Студия уже отменила релиз кинокомикса «Бэтгерл», несмотря на то, что проект полностью отснят и должен был выйти на HBO Max в декабре. В СМИ появилось сразу же несколько версий относительного такого неожиданного заявления. Согласно одной из них, после пробных показов картина получила неудовлетворительные отзывы. Другое предположение заключалось в том, что решение об отмене было принято из-за новой политики компании после слияния WarnerMedia и Discovery. Теперь в приоритете голливудского супергиганта находятся крупные кинотеатральные релизы, а не эксклюзивные шоу для стриминга. В них руководство готово вкладывать серьезные средства и отчет, опубликованный в Variety, только подтверждает эти намерения.

Согласно сообщениям, для создания сиквела «Джокера» потребуется значительно больше вложений. Первая часть картины об одном из величайших суперзлодеев в истории комиксов получила всеобщее признание: «Джокер» стал самым кассовым фильмом с рейтингом R, собрав в мировом прокате более миллиарда долларов, а Хоакин Феникс удостоился премии «Оскар» за главную роль. Судя по всему, в студии рассчитывают повторить успех, а может и приумножить его. Планируется, что бюджет нового проекта составит около 150 млн долларов, что почти в три раза больше затрат на первую часть. Причем по 20 млн получат Тодд Филлипс и Хоакин Феникс, а еще 10 млн заработает их новая коллега Леди Гага, которая появится в фильме в образе Харли Квинн.


На данный момент известно, что фильм получил название «Безумие на двоих» и станет мюзиклом. Поэтому такая гигантская сумма объясняется не только зарплатами звезд, но и сложностью постановки зрелищных эпизодов. Для зрителей подготовят масштабные музыкальные сцены, вдохновленные в том числе и мелодрамой «Звезда родилась» с участием Леди Гаги. По данным портала Production Weekly, съемки кинокомикса начнутся в декабре этого года и пройдут в Нью-Йорке, а кресло продюсера займет Мартин Скорсезе. Премьера фильма запланирована на 4 октября 2024 года.

События «Безумия на двоих» перенесут сюжет в лечебницу Аркхем, построенную для душевнобольных преступников. Краткий синопсис сообщает, что создатели собираются экранизировать каноническую историю знакомства опасной пары, которую уже можно было мельком увидеть в «Отряде самоубийц». Влюбленность талантливого психолога Харлин Квинзель в суперзлодея по прозвищу Джокер обернется тем, что она сама превратится в пациентку клиники.

Фото: кадр из фильма «Джокер»
Новости — 18:05, 16 июня
Студия А24 выпустила обои из фильма «Закулисье реальности»
Новости — 16:36, 16 июня
Аня Тейлор-Джой присоединилась к касту «Охоты на Голлума»
Новости — 14:45, 16 июня
На площади трех вокзалов откроется культурное пространство «Тон-центр»
Новости — 13:50, 16 июня
Vogue назвал главные тренды мужской моды на лето 2027 года
Новости — 12:45, 16 июня
Филипп Янковский и Анна Михалкова сыграют в ремейке «Курьера»