✕
Новости — 10 августа 2026, 15:55

Mattel представила куклу в виде Уитни Хьюстон

В основу образа лег культовый клип певицы на хит I Wanna Dance With Somebody, выпущенный в 1987 году. Именно эта композиция стала визитной карточкой артистки и принесла ей премию «Грэмми» в номинации «Лучшее женское поп-вокальное исполнение».

Над созданием куклы работали не только дизайнеры бренда, но и близкие певицы: невестка и управляющая творческим наследием Пэт Хьюстон, а также представители музыкального издательства Primary Wave Music. Релиз приурочен к ежегодному благотворительному вечеру Legacy of Love Gala, который в пятый раз пройдет в Атланте по инициативе фонда Уитни Хьюстон.

Это не первый опыт Mattel с превращением поп-звезд в Барби. Недавно компания уже радовала поклонников куклой в честь Майли Сайрус. Певица призналась, что давно мечтала о такой игрушке и лично участвовала в разработке дизайна. Наряд для фигурки — эксклюзивный костюм от Alaïa, который отсылает к образу Майли из клипа Golden Burning Sun времен «Ханны Монтаны».

Также Mattel выпускает коллабы с известными франшизами. В 2025 году бренд дропнул поющие фигурки в виде персонажей мюзикла «Злая» — Эльфабы, которую в фильме сыграла Синтия Эриво, и Глинды в исполнении Арианы Гранде.

Фото: кадры из фильмов «Уитни» и «Телохранитель»
Новости — 17:32, 29 сентября
Смотрим трейлер фильма «Черный шар» c Пенелопой Крус
Новости — 12:15, 29 сентября
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на аукцион
Новости — 11:45, 29 сентября
Группа ALLDAY PROJECT выпустила мини-альбом CRASH
Новости — 18:15, 28 сентября
Книжное издательство Individuum закрылось
Новости — 09:00, 28 сентября
В Москве началось строительство станции «Москворечье»