Новости — 19 мая 2022, 15:23

Идрис Эльба становится джинном в дебютном тизере «Трех тысяч лет желаний»

В Каннах стартовал ежегодный кинофестиваль, в рамках которого пройдут премьерные показы многих фильмов. В частности, на смотре впервые покажут новую картину Джорджа Миллера («Безумный Макс: Дорога ярости») — «Три тысячи лет желаний». Картина идет вне конкурсной программы.

Пока гости фестиваля знакомятся с киноновинками, остальным зрителям остается довольствоваться публикуемыми рецензиями и новыми промоматериалами. В преддверии фестивального показа на ютьюбе появился первый тизер картины «Три тысячи лет желаний».

Тизер, как это часто бывает, не дает полного представления о том, что будет показано в фильме, какой будет сюжет и проблематика, куда заведет зрителей новая история, зато небольшой ролик позволяет познакомиться с общей атмосферой фильма. В тизере «Трех тысяч лет желаний» представлены быстро сменяющие друг друга кадры, из которых становится понятно, что нас ждет захватывающий триллер с яркими костюмами и продуманными визуальными эффектами.


Согласно официальному синопсису, в новом фильме Джорджа Миллера сюжет будет разворачиваться вокруг ученой из Великобритании (Тильда Суинтон). Во время путешествия в Стамбул она случайно нашла бутылку с джинном (Идрис Эльба). Джинн пообещал исполнить три желания героини, если она его освободит. «Их разговор в гостиничном номере в Стамбуле приводит к последствиям, которых никто не ожидал», — говорят авторы фильма.

Прокатом фильма «Три тысячи лет желаний» будет заниматься кинокомпания «Вольга». Точной даты релиза еще нет. В финале тизера появилось сообщение, что трейлер будет опубликован в пятницу. Ждем 20 числа, чтобы увидеть еще больше кадров из нового фильма.

Помимо нового фильма Джорджа Миллера в Каннах представят еще несколько ожидаемых картин. В частности, режиссер Баз Лурман планирует показать «Элвиса» вне конкурсной программы, а Джозеф Косински — «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом.

Кстати, вчера на Каннском кинофестивале прошел показ фильма «Жена Чайковского» Кирилла Серебренникова. Действие картины происходит в России второй половины XIX века. В центре сюжета — Антонина Милюкова, жена композитора Петра Чайковского, которая не может смириться с гомосексуальностью мужа и постепенно сходит с ума. Главные роли исполнят Алена Михайлова и Один Байрон.
Фото: постер фильма
Новости — 17:45, 7 апреля
Эд Ширан и Weezer: Coachella анонсировала новых артистов
Новости — 16:00, 7 апреля
Фильм «Minecraft в кино» показал лучший старт в прокате среди экранизаций видеоигр
Кино — 15:49, 7 апреля
Что там в кино: «Мастер», «Особо опасный пассажир», «Шоугерл», «Мелочи жизни», «Обезьяна»
Новости — 13:50, 7 апреля
Рэйф Файнс и Чарли Пламмер сыграют в приквеле «Голодных игр». Но это не точно
Новости — 11:46, 7 апреля
«Тонкий лед, холод стен»: polnalyubvi рассказала о рок-альбоме «Прощай и люби меня»