Новости — 28 февраля 2022, 18:11

Джессика Честейн, Уилл Смит и Чон Хо-ён из «Игры в кальмара»: стали известны лауреаты премии Гильдии киноактеров США

С 1995 года Гильдия киноактеров США чествует лучших артистов. Награда премии считается одной из самых престижных в этой области, так что актеры ежегодно ждут не только церемонию «Оскара», но и надеются получить бронзовую статуэтку «Актер». К примеру, у Джулии Луи-Дрейфус таких уже девять, а Алека Болдуина уже восемь раз признавали лучшим актером. В этом году за заветную награду боролись такие звезды, как Леди Гага, Джессика Честейн, Эль Фаннинг, Эндрю Гарфилд, Уилл Смит и Бенедикт Камбербэтч. Наконец, 27 февраля состоялась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США.


Так, главная награда за выдающуюся игру досталась актерам фильма «CODA: Ребенок глухих родителей». Напомним, что в ленте снялись Эмилия Джонс, Эухенио Дербес, Кевин Чэпмен, Марли Мэтлин и другие звезды. Джессика Честейн в номинации «Лучшая актриса» обошла Леди Гагу, Оливию Колман, Николь Кидман и Дженнифер Хадсон. В 2021 году вышла лента «Глаза Тэмми Фэй», в которой Честейн сыграла телеведущую христианской передачи. Лучшим актером стал Уилл Смит — артиста наградили за картину «Король Ричард». Смит обошел даже фаворита этого года Бенедикта Камбербэтча, которому пророчат «Оскар» за «Власть пса». Также Уилл оставил позади себя Хавьера Бардема, Эндрю Гарфилда и Дензела Вашингтона. 


Лучшей актрисой второго плана стала Ариана ДеБос, сыгравшая в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга. К слову, еще в январе ДеБос получила «Золотой глобус» в той же номинации. Лучшим актером второго плана признали Троя Коцура за игру в фильме «CODA: Ребенок глухих родителей». Артисты «Игры в кальмара» взяли призы за женскую и мужскую роли в драматической сериале. Гильдия киноактеров наградила Чон Хо-ён и Ли Джон-джэ. За выдающуюся игру наградили и каст «Наследников». Также свои статуэтки получили лента «Не время умирать» и сериал «Тед Лассо». А лучшими каскадерами были признаны дублеры «Игры в кальмара».


Кстати, 26 февраля лауреатов премии «Сезар» назвала и Академия искусств и технологий кинематографа. Главный приз получила картина Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии», а лучшими актерами стали Валери Лемерсье («Голос любви») и Бенуа Мажимель («Пока я жив»). Также жюри отметило фильмы «Аннетт» и «Отец». А уже 27 марта своих фаворитов объявят киноакадемики премии «Оскар». В этом году за заветную статуэтку поборются создатели «Дюны», «Власти пса», «Белфаста» и других фильмов. Главным нововведением церемонии станет зрительская номинация. До 3 марта пользователи твиттера могут предложить свою кандидатуру, а на награждении ведущие объявят имя победителя — фильма, набравшего наибольшее количество голосов.

Фото: кадр из сериала «Сцены из супружеской жизни»
Новости — 20:00, 8 апреля
Sony Pictures уволит более сотни сотрудников
Новости — 19:13, 8 апреля
Вышел финальный сезон сериала «Пацаны»
Новости — 16:21, 8 апреля
Мы подписались: как музыкант Тони Резник иронизирует над эстетикой инди-слиза
Новости — 12:05, 8 апреля
Анна Винтур и Мэрил Стрип появились на обложке Vogue
Новости — 11:01, 8 апреля
Глен Пауэлл снимется в комедии о кантри-певце