Новости — 14 мая 2020, 16:09

Проект «Счастье с доставкой» запустил вторую волну пристройки животных. Дом ищут 160 кошек и собак

Анкеты кошек и собак начали появляться в соцсетях проекта с 6 мая, всего организаторы представят 160 животных, сообщает пресс-служба «Счастья с доставкой». 16 мая также пройдет 12-часовой онлайн-марафон, в рамках которого приюты и временные хозяева познакомят зрителей с кошками и собаками в прямом эфире.


По итогам первой волны «Счастью с доставкой» удалось пристроить 61 собаку и 41 кошку — акция проходила с 17 апреля по 1 мая. По словам организаторов, каждый новый владелец может воспользоваться бесплатными консультациями кинолога, фелинолога и ветеринара. Проект в целом ответственно относится к пристройке своих подопечных. По условиям договора, кураторы могут некоторое время ненавязчиво отслеживать судьбу животного, а потенциальных хозяев сначала опрашивают.

«Кураторы не отдают животное по первому звонку. Все желающие взять животное проходят интервью, после чего обе стороны берут паузу и после приходят к совместному решению — да или нет. В случае с собаками существует еще встреча-знакомство, которая является решающей», — говорит соорганизатор акции Ника Могилевская.

Фото: Польша Синицина
Новости — 17:10, 20 октября
Collider составили топ величайших мультфильмов Disney и Pixar
Новости — 16:00, 20 октября
Смотрим трейлер байопика о Тиме Бертоне
Новости — 15:07, 20 октября
Лувр ограбили
Музыка — 14:12, 20 октября
Это бизнес, детка. Почему артистки обращаются к образу шоугерл
Новости — 13:28, 18 октября
«Бонд с кнопкой» представили альбом «Дом»