Новости — 18 января 2022, 19:12

У героини мема «А я думала сова» появился тикток

Стендап-комик Гарик Оганисян продолжает исследовать истории героев культовых мемов. Именно этому посвящен подкаст «Реаниматрица», который он запустил в 2021 году. Теперь Оганисян встречается с теми, кто подарил интернету вирусные видео, многие из которых пользователи знают наизусть и вспоминают до сих пор. Отыскать истоки какого-нибудь старого мема и связаться с его авторами бывает не так-то просто, но Гарика такими трудностями не испугать.

В твиттере комик поделился с подписчиками, что ему удалось встретиться с героиней мема «А я думала сова». Это тот самый ролик, в котором молодой человек идет и снимает себя на камеру, а к нему подбегает женщина с вопросом «Что это там у тебя?» и потом произносит коронную фразу. Гарик пообещал фолловерам, что героиня этой истории появится в его подкасте.


Мем про сову уже обсуждали в новогоднем выпуске «Реаниматрицы», когда в шоу Оганисяна пришел Байбулат — автор культового видео. В выпуске молодой человек сказал, что собирается навестить женщину, но не может предположить, как пройдет встреча. Судя по всему, прошло все успешно, так что ждем вторую часть подкаста про мем «А я думала сова».

Автор «Реаниматрицы» рассказал, что помог героине вирусного видео завести аккаунт в тиктоке. Сейчас в профиле @kamerasovatiktok всего одно видео. В опубликованном ролике Гарик и Суфия (имя женщины. — Прим. SRSLY) повторили хорошо известную ситуацию, поменяв реплики: вместо камеры и совы теперь роллы и салат.

«Привет! Это я, Суфия из мема про сову. Рада видеть тебя», — обращается женщина к подписчикам в тиктоке. На момент написания новости в ее аккаунте было 177 подписчиков и 157 лайков — маловато для человека, которого частенько цитируют в соцсетях, но не исключено, что после выхода подкаста численность аудитории заметно вырастет.


Благодаря Гарику Оганисяну профиль в тиктоке появился не только у Суфии, но и у Никиты Литвинкова, который снялся в одном из первых выпусков подкаста, посвященного мемам. Никиту все знают по видео из школьной столовой, в котором он очень эмоционально рассказывал о том, чем там кормят детей. «Борщ с капусткой, но не красный», «сосисочки», «непонятный салат», «чай так утоляет жажду, и я чувствую себя человеком» — это все оттуда.

Через несколько дней после выхода подкаста Литвинков решил покорить популярную китайскую площадку и завел аккаунт @nikitalitvinkov03051994. Он сразу стал активно вести страницу, опубликовав несколько роликов подряд, да и сейчас систематически публикует что-нибудь новенькое.


Фото: тикток @kamerasovatiktok
Новости — 14:45, 25 августа
Netflix запустил в производство восьмой сезон «Черного зеркала»
Новости — 13:24, 25 августа
Не надо стесняться. Почему стоит относиться к гилти плежер серьезно
Новости — 12:40, 25 августа
Вышел трейлер сериала «Чудо» с Идой Галич
Новости — 11:40, 25 августа
Начались съемки новой части «Друзей Оушена»
Новости — 17:37, 24 августа
На «Хлебозаводе» пройдет фестиваль «Хлебокультура»