Новости — 9 января 2022, 16:44

Дикий Даник дал первое большое интервью. Обсудили Масленникова и LIGA

В конце прошлого года Дима Масленников основал собственный блогерский лейбл под названием LIGA, в который помимо ютьюбера также вошли уже знакомые публике блогеры: Егорик, Алексей Столяров, Эмиль Иманов, Супер Стас, Яна Зенина и Дикий Даник. Большинство из этого списка получило широкую известность благодаря проектам, выходящим на ютьюб-канале Масленникова, но теперь каждый из них независим и важен. Создание лейбла направило интерес аудитории не только к его ядру — Диме Масленникову — но и к тем, кто давно идет с ним бок о бок. Так, на канале школы ведущих «PRO Говори» вышло первое большое интервью Даника Дикого. 

Для начала ведущая шоу Оля Зонова предложила блогеру соблюсти традицию и загадать желание. Даник хотел бы, чтобы все люди объединились и начали делать что-то для будущего поколения. Блогер уверен: все возможно, главное — захотеть. 


Первый же вопрос в рамках интервью коснулся псевдонима ютьюбера. По словам Даника, название для канала, которое впоследствии переросло в ник, придумал Масленников. Дима был убежден, что нейминг должен хорошо звучать, и в голове сразу родилось Дикий Даник. Хотя на самом деле Даня не дикий, а мягкий и располагающий к себе. 

Вообще, свой блогерский путь инфлюенсер начал на втором курсе университета, вдохновившись проектом «Ракамакафо» Николая Соболева и Гурама и «Дневником Хача» Амирана Сардарова. Но прийти на ютьюб самостоятельно Даник не решался, ему помог Масленников, причем, «залететь» в блогосферу Дима предлагал другу трижды. На третий раз Даня согласился и карьеру свою начал с должности ассистента. 


В 2016 году Даня и Дима запускают на ютьюбе проект «Все по маслу», но Масленников вскоре уходит с канала, а ассоциации с ним у подписчиков остаются, поэтому удерживать планку, признается Даник, было тяжело. И все-таки проект продержался немало: последний выпуск «Все по маслу» вышел в ноябре 2020 года. Сейчас Даник и Масленников снова работают в одной команде в рамках лейбла LIGA. И, по словам блогера, все они не просто коллеги, а настоящие друзья, которые собираются вместе не только на съемочной площадке, но и в реальной жизни. «Мы кайфуем друг с другом. Очень много времени проводим вместе»,  — подытожил Дикий Даник. 



Фото: кадр из видео
Новости — 19:40, 25 ноября
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости — 19:00, 25 ноября
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости — 18:12, 25 ноября
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Образ жизни — 15:35, 25 ноября
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости — 11:04, 25 ноября
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»