16+

Всемирный потоп

The End We Start From
фильм
Дата выхода (РФ)
1 мая 2024 года
Дата выхода (мир)
10 сентября 2023 года
Страна
Великобритания
Жанр
драма, триллер
Режиссёр
Махалия Бело
Студии
Экспонента
Продолжительность
1 ч 36 мин
9
В ролях
Кэтрин Уотерстон
Марк Стронг
Джоэль Фрай
Смотреть весь список
1
Рейтинг ожидания
7.2 /10Рейтинг кинокритиков
5.9 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
7
О Фильме
Материнство на фоне экологического кризиса
Читать
Цитаты
Все цитаты
Описание
Материнство на фоне экологического кризиса

«Всемирный потоп» — это новый полнометражный проект в жанре триллера. Картина основана на дебютном романе британской писательницы Меган Хантер. Согласно официальному синопсису от создателей, действие фильма происходит в Лондоне во время экологического кризиса, когда город активно затопляют паводковые воды. Параллельно с этими стремительно развивающимися событиями молодая мать изо всех сил пытается уберечь своего новорожденного ребенка от опасностей окружающего мира. На фоне постоянных поисков убежища обстановка в семье героини все больше накаляется. «Новизна материнского чувства становится наиболее острой в этой интимной и поэтичной истории о выживании семьи», — гласит анонс. Съемки ленты проходили в Лондоне осенью 2022 года.

Новоиспеченную мать в новом триллере сыграла Джоди Комер, обладательница премий «Эмми», BAFTA TV и двукратная номинантка на «Золотой глобус». Она известна по успешным многосерийным шоу «Мой безумный дневник», «Убивая Еву», «Говорящие головы Алана Беннетта», «Доктор Фостер», «Белая принцесса», «Тринадцать» и полнометражным проектам «Любовник леди Чаттерлей», «Англия принадлежит мне», «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Последними работами британской актрисы стали картины «Помощь» Марка Мандена, «Последняя дуэль» Ридли Скотта и «Главный герой» Шона Леви, которые вышли в 2021 году. Известно, что исполнительница также появится в грядущей криминальной драме «Байкеры» Джеффа Николса.

Центральную роль в ленте также исполнил Бенедикт Камбербэтч, лауреат премий Лоренса Оливье, «Эмми», BAFTA TV, двукратный номинант на «Оскар» и четырёхкратный номинант на «Золотой глобус». Широкую известность ему принесли популярные многосерийные шоу «Шерлок», «Патрик Мелроуз», «Пустая корона», «Немного за сорок», «Конец парада», полнометражные проекты «Стартрек: Возмездие», «Власть пса», «Пятая власть», «Игра в имитацию» и другие. В 2016 году британский сыграл заглавную роль в кинокомиксе Marvel «Доктор Стрэндж», после чего появлялся в том же амплуа в картинах «Тор: Рагнарёк», «Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Нет пути домой». В 2022 году исполнителя можно было увидеть в научно-фантастическом боевике «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» Сэма Рэйми. Он также появится в предстоящих работах «Книга Кларенса» Джеймса Сэмюэла, «Совершенно незнакомый» Джеймса Мэнголда и «Мстители: Секретные войны».

Актерский состав новой адаптации также возглавил Марк Стронг, номинант на награды BAFTA TV Award, «Тони» и премию канала MTV. Ранее он снимался в известных полнометражных проектах «Шерлок Холмс», «1917», «Опасная игра Слоун», «Рок-н-рольщик», «Звездная пыль» и многосерийных шоу «Темпл», «Тайная власть», «Приключения королевского стрелка Шарпа», «Инспектор Морс», «Главный подозреваемый». В 2023 году состоялась премьера двух картин с участием британского актера — детективной комедии «Убийство в Париже» Джереми Гарелика и боевика «Смертельный выстрел» от режиссерского дуэта Гардов. В этом же году исполнителя можно будет увидеть в криминальной драме «Критик» Ананда Такера.

Во главе закадровой команды новой экранизации встала Махалия Бело. В 2013 году она получила Гран-при на кинофестивале «Сандэнс» за свой короткометражный проект «Громкость». Полнометражный режиссерский дебют кинематографистки состоялся в 2016-м году вместе с выходом драмы «Эллен». После этого она работала с многосерийными шоу «Реквием» и «Длинная песня».

Лучшие цитаты:

Осталось ли в этом мире безопасное место7
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Всемирный потоп| Трейлер| С 11 апреля в кино
Кэтрин Уотерстон
Марк Стронг
Джоэль Фрай
Джина МакКи
Нина Сосанья
Ансу Кабиа
Александрия Райли
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Новости — 13:30, 29 апреля
Стало известно, когда начнутся съемки «Хроник Нарнии» Греты Гервиг Читать
Хочу ещё