18+

Природа любви

Simple comme Sylvain
фильм
Дата выхода (РФ)
22 февраля 2024 года
Дата выхода (мир)
18 мая 2023 года
Страна
Франция, Канада
Жанр
мелодрама, драмеди
Режиссёр
Монья Шокри
Продолжительность
1 ч 50 мин
4
В ролях
Магали Лепин Блондо
София
Пьер-Ив Кардиналь
Сильвен
Франсис-Вильям Реом
Ксавье
Монья Шокри
1
Рейтинг
7 /10Рейтинг кинокритиков
6.4 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
2
О Фильме
Любовь и социальные различия
Читать
Описание
Любовь и социальные различия

«Природа любви» — это новый полнометражный проект в жанре романтической комедии. Согласно официальному синопсису от создателей, картина рассказывает о жизни Софии, жизнь которой переворачивается с ног на голову в тот день, когда она встречает Сильвена, предпринимателя из числа  лаврентийцев. Героиня бросает все и отдается жгучей страсти, думая, что это, возможно, последние сильные чувства в ее жизни. Однако влюбленные происходят из кардинально разных миров: женщина выросла в богатой семье интеллектуалов в Монреале, в то время как ее избранник воспитывался в среде простых работяг. После того как София отдается своим великим романтическим порывам, ей приходится переосмыслить свое прошлое и подвергнуть сомнению собственные ценности и устремления. Мировая премьера фильма состоялась в мае 2023 года на Каннском кинофестивале, где он получил номинацию «Особый взгляд Каннского кинофестиваля».

Роль главной героини взяла на себя Мэгали Лепин Блондо. Она известна по популярным полнометражным проектам «Семейный секрет», «Воображаемая любовь», «И всё же Лоранс», «Необычный человек», «Царство красоты», «9» и «Девушка моего брата». Канадская актриса также снималась в многосерийных шоу «План "Б"», «Леттеркенни», «Бумеранг», «Эти ребята», «19–2» и C.A. Последней работой исполнительницы стал драматический мини-сериал «Ночь, когда Логан проснулся» Ксавье Долана, премьера которого состоялась в 2022 году.

К Мэгали Лепин Блондо в роли Сильвена присоединился Пьер-Ив Кардинал. Они и ранее были коллегами по съемочной площадке, снимаясь в сериалах «Леттеркенни» и «19–2». Канадский актер также известен по полнометражным проектам «Политех», «Деде, сквозь туманы», «Том на ферме», «Мамочка», «Механик», «Сын Жана», «Дикий штат», «Надя, Баттерфляй», «Погоня за счастьем» и многосерийному шоу «Травма». Последней работой исполнителя стала драматическая картина «Сапожница» Франсуа Бувье, которая вышла в 2022 году.

Во главе закадровой команды «Природы любви» встала Монья Шокри, обладательница приза Jury Coup de Coeur Каннского кинофестиваля. Свою карьеру в кинематографе она начала в качестве исполнительницы и снялась в таких полнометражных проектах, как «Век помрачения», «Воображаемая любовь», «И все же Лоранс», «Эндорфин», «Лечить живых» и «Голодные Z».

В классовой системе Канады дело не в богатстве или рабочем классе. Я знаю также много богатых образованных людей, как и представителей рабочего класса, интересующихся искусством. «Природа любви» — это просто портрет двух людей из очень разных миров. Важно то, что Сильвен интересуется Софией, а она им.
Монья Шокри, режиссерка

Первой режиссерской работой Шокри стала короткометражная драма «Необычный человек», в которой Мэгали Лепин Блондо сыграла тридцатилетнюю Сару, обладающую всеми данными для успешной и счастливой жизни, но слишком беспокойную и инертную, чтобы ими пользоваться. Полнометражным дебютом кинематографистки стала картина «Девушка моего брата», которая рассказывает о ревнивой Софии, потерявшей смысл жизни, когда ее брат Карим обзавелся второй половинкой. Последней работой Моньи Шокри стало драмеди «Няня», в котором она выступила в качестве постановщика и сыграла Надин, женщину с послеродовой депрессией, вынужденную нанять помощницу по уходу за ребенком, чтобы не сойти с ума.

Создательница «Природы любви» отметила, что в ее новой работе есть две ключевые идеи: первая — любовь не приживается во многих отношениях, а вторая — социальные классы до сих пор заставляют людей бороться друг с другом. По словам Моньи Шокри, она хотела продемонстрировать историю любви «через призму социальных различий», однако при этом фильм не задумывался как остросоциальный.
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Simple comme Sylvain (Monia Chokri) - Extrait exclusif #2
Магали Лепин Блондо
София
Пьер-Ив Кардиналь
Сильвен
Франсис-Вильям Реом
Ксавье
Монья Шокри
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё