16+

Холостяк
(10 сезон)

шоу
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
реалити-шоу
Режиссёр
Армен Оганян
Телеканал/Видеосервис
ТНТ, Premier
Продолжительность
1 ч
Рейтинг ожидания
6 /10Рейтинг кинокритиков
6.4 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
О шоу
Выбирают девочки?
Читать
Описание
Выбирают девочки?

Несмотря на то, что феминизм из года в год набирает обороты и обращает все больше женщин и мужчин в свою религию, это не мешает международной франшизе «Холостяк» регулярно выпускать новые сезоны. Феминистки протестуют, оставляют свои гневные комментарии (последний сезон с Тимати даже оказался под угрозой закрытия), а проект цветет и пахнет. Но справедливости ради, продюсеры сверхпопулярного шоу не могут не считаться с современными веяниями и сменой патриархальных взглядов. Чтобы избежать очередного скандала, в девятом сезоне сценаристы решились на необычное нововведение — на этот раз девушки получили возможность выбирать между двумя холостяками (так, на их взгляд, выглядит современный феминизм).

Интересно, что сами холостяки не догадывались о таком ходе вещей, по крайней мере, один из них. Фермер-интроверт Александр Гранков вернулся с первого свидания с одной из девушек и понял, что в битве за любовь на этом шоу у него будет конкурент. Вторым претендентом на сердца девушек стал Димаш Адилет. Казахский инфлюенсер, наследник семейного бизнеса, проживающий в Швейцарии, признался в том, что в его жизни были лишь одни серьезные отношения и он открыт к искренним чувствам и любви. Изменения этим не ограничились: уже во второй серии стало понятно, что нововведения затронули и церемонию роз. На этот раз девушки выбирают, кому отдают свою симпатию, и дарят ответную розу понравившемуся холостяку. Чем закончится шоу и найдут ли парни свою любовь, остается только догадываться. Как и о героях и концепции следующего «Холостяка», которого нам приходится ждать уже достаточно долго. Должно быть, команда проекта взяла дополнительное время, чтобы сделать юбилейный сезон по-настоящему эпичным.

Поскольку шоу уже встало на тропу равноправия и новой этики, скорее всего в 10-м сезоне оно продолжит двигаться в том же направлении. Концепция двух холостяков и 21 участницы была немного неловкой и, мягко говоря, удивляющей. Не многие зрительницы разделили энтузиазм по поводу двух холостяков, поэтому не исключено, что в новом сезоне появится принципиально новая, но не менее интригующая идея.

Что касается новых претендентов на роли холостяков, пока кандидатуры довольно неочевидные. Несмотря на то, что девятый сезон месяцами подогревался слухами о том, что в роли холостяков появятся Дава и Гусейн Гасанов, это оказалось лишь слухами. Возможно, блогеров стоит рассматривать в качестве героев 10-го сезона, но пока рано что-то утверждать. К тому же, 2022 год оказался богат на расставания: в первой половине года успели расстаться Моргенштерн** и Дилара, Женя Мильковский и Алина Олешева, Mayot и Инст Рина, Big Baby Tape и его девушка Настя. Не стоит забывать и про Ивлееву с Элджеем. И если для Элджея такой ход весьма маловероятен, то Моргенштерн** запросто мог бы рассмотреть такое предложение для очередного громкого пиара.

Ждем официального анонса десятого сезона и объявления новых героев!

Что было в предыдущем сезоне

Предыдущий сезон запомнился как «Двойной холостяк»: искать себе невесту на проект пришли два бизнесмена, и девушки могли выбирать, за чье сердце они хотят бороться. Следует отметит, что оба Холостяка примерно совпадали по темпераменту и уровню дохода, так что заметного контраста между ними не было.
Чего ждать в следующем сезоне

Учитывая неослабевающую популярность проекта, не приходится сомневаться, что за юбилейным десятым сезоном «Холостяка» последует и одиннадцатый. Предыдущий опыт показал, что шоу продолжает привлекать внимание только если его создатели с одной стороны вносят изменения, подогревающие интерес, а с другой — не позволяют себе (и участникам) нарушать правила, заявленные в начале сезона.
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё