16+

#ТопКулинар

шоу
Дата выхода (РФ)
1 января 2022 года
Страна
Россия
Жанр
шоу
Телеканал/Видеосервис
YouTube
2
Участники
Алексей Жидковский
Рейтинг
7 /10Рейтинг кинокритиков
6 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
О шоу
Теперь не только бьюти-советы
Читать
Описание
Теперь не только бьюти-советы

Раньше только и удавалось успевать за сторис Жидковского, где он то охотится за ананасами по всему Санкт-Петербургу, то готовит стейки со спаржей, а то в три часа ночи эстетично добавляет голубику в хлопья с молоком. Но теперь все кулинарные эксперименты и секреты кухни Алексея будут доступны в любое время и в самом лучшем качестве.

Жидковский запускает свое собственное кулинарное шоу. Называться оно будет «#ТопКулинар», а выходить на YouTube-канале Алексея и на телеканале «Суббота» (первую серию можно увидеть в полночь первого января). Судя по маленькому кусочку бэкстейджа со съемок, которым инфлюенсер поделился у себя в инстаграме, нас ждет рецепт шаурмы. А точнее сказать — шавермы, самой настоящей шавермы от выходца из петербургской интеллигенции.

А еще в первом выпуске будет хит-парад кулинарных тиктоков. Еще в конце ноября канал запустил челлендж #ТопКулинар в тиктоке. Создатели шоу предложили пользователям делиться своими фирменными рецептами или лайфхаками для готовки. Всего за месяц число участников достигло 8 тысяч, а общее число просмотром по фирменному хештегу — практически полумиллиарда.

В эфире Алексей выберет десять победителей, которые разделят между собой миллион рублей. А еще 100 лучших кулинаров и их рецепты попадут в коллекционное издание поваренной книги тиктока.

Каждый из десяти победителей станет лучшим в своей категории. Среди них «Алло, Мишлен?» — рецепты со звездочкой от опытных кулинаров, высокая кухня тиктока, «Ну и размерчик!» — в этой категории будут соревноваться гигантские бургеры и пиццы, «Мы не слышим хруста безе» — здесь будут, естественно, кондитеры, «Профессор Снек» — быстрые рецепты закусок для вечеринок, «Красиво живете» — простая еда в изысканной подаче, «Осторожно! Лайфхаки» — полезные рецепты и необычные идеи рецептов, «Чак-чак, откройте» — соревнование национальных блюд, «Как у мамы» — фирменные семейные блюда, подающиеся на стол из поколения в поколение, «Не трогай, это гостям» — рецепты для особого случая, и финальная категория «У меня лапки» — готовка вместе с питомцами.

О том, что Жидковский будет делать кулинарное шоу, он впервые сказал в начале октября в гостях у Иры Чесноковой за стойкой «Бара в большом городе». Но тогда тему быстро перевели, и мы остались без подробностей. Чуть больше информации вскрылось в «Не барских историях» у Полины Трубенковой. Алексей сказал, что это будет шоу совершенно нового формата, такого он сам еще не видел. Здесь он будет готовить то один, то с кем-то, то вообще не будет готовить. Пока это все, что известно о концепции премьеры.

Кулинарных каналов на YouTube хоть и много, но не у каждого из них есть Жидковский. Кажется, это шоу будут смотреть даже те, кто зарекался никогда не подходить к плите. Харизма Леши и его искрометные фразочки растопят сердца зрителей, как раскаленная сковородка расплавит сливочное масло.

Кстати, однажды мы уже видели, как Жидковский готовит, и мы не про его сторис. Блогер был гостем шоу Ксюши Хоффман Drunk Kitchen. Ксюша и Леша готовили пасту, пили вино (больше пили вино, чем готовили пасту). Но самое главное, что все шоу прошло с юмором, в поисках петрушки и не без остроумных фраз харизматичного Леши.

В начале декабря 2012 года SRSLY назвал блогеров года. Среди победителей оказался и Алексей Жидковский с премией «Роскошь бутиков» за то, что учит нас оставаться шикарными и неотразимыми ежедневно и круглогодично. Вполне возможно, что в дальнейшем коллекция наград инфлюенсера пополнится статуэткой уже за кулинарные таланты.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Алексей Жидковский
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
5.1
Капитан Америка: Дивный новый мир
5.1
Обезьяна
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
5
Пророк. История Александра Пушкина
9
Приключения Паддингтона 3
8
Претенденты
Читайте также
Новости — 11:00, 1 марта
Вышел новый исторический сериал про императора Павла I Читать
Новости — 13:42, 1 апреля
Apple разрабатывает «виртуального врача» для iOS 19 Читать
Новости — 11:59, 1 апреля
No sleep, bus, club, another club: 5 легендарных клубов 90-х глазами участников. Отрывок из книги «Made in Dance 1991–1999» Олега Цодикова Читать
Новости — 11:15, 1 апреля
марбл играет в «было или не было?» в новом сингле Читать
Новости — 19:00, 31 марта
«Кинопоиск» и Николай Редькин выпустили видеоэссе о Микаэле Таривердиеве Читать
Хочу ещё