Срок
(1 сезон)

Time
сериал
Дата выхода (РФ)
6 июня 2021 года
Страна
Великобритания
Жанр
драма, криминал
Режиссёр
Льюис Арнольд
Телеканал/Видеосервис
BBC
Серий
3
Продолжительность
20 мин
9
В ролях
Шон Бин
Стивен Грэм
Джеймс Нельсон-Джойс
Набил Элухаби
Натали Гэвин
Смотреть весь список
Рейтинг
6.8 /10Рейтинг кинокритиков
6.3 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
О сериале
Умрет ли здесь Шон Бин?
Читать
Описание

Умрет ли здесь Шон Бин?

«Время» — очередная тяжелая тюремная драма про молчаливого и мрачного преступника, у которого, разумеется, были свои причины на то, чтобы лишить кого-то жизни.

Зрители познакомятся с Марком Кобденом (Шон Бин), учителем, мужем и отцом, который случайно убивает невинного человека и попадает в тюрьму. Марка Кобдена привозят для обработки в тюрьму, в которой он будет отбывать свой четырехлетний срок. На вопрос заключенных, за что он там оказался, отвечает кратко: «Я убил человека». Его сокамерник Бернард (Аневрин Барнард), тревожный молодой человек, который облегчает свои душевные страдания, нанося себе порезы, выясняет, что это было из-за вождения в нетрезвом виде. Мы узнаем подробности преступления Марка в основном из кошмаров и воспоминаний, которые преследуют его.

Мы ставим перед обществом зеркало, посмотрев в которое можно сказать: «Что-то я сомневаюсь, что наша страна все делает правильно». Именно поэтому сериал трудно смотреть, потому что он заставляет задуматься.

Джимми Макговерн

В сериале сценаристы старательно препарируют вопросы веры, искупления и карательных мер. Снедаемый чувством вины за свои действия, он принимает свой четырехлетний срок с распростертыми объятиями. Но, видя, что это совершенно отличается от любой жизни, которую он знал раньше, Марк понятия не имеет, чего ожидать в этой неумолимой новой среде, и вскоре понимает, что на раздумья нет времени, нужно выживать.

Ответственный офицер Эрик Макнелли (Стивен Грэм) — человек с 22-летним стажем службы за плечами. Его сын Дэвид отбывает короткий срок в другой тюрьме, и ему не поздоровится, если только Макнелли не начнет работать на Джексона Джонса (реалистичная и устрашающая роль Брайана Маккарди). Это предложение он отвергает, пока не станет ясно, что Дэвид может оказаться в ужасной беде. Еще одна специальность Макговерна — изучение не хорошего человека, ставшего плохим, а обычного человека, оказавшегося под чрезвычайным давлением. Эрик делает все возможное, чтобы защитить людей, над которыми он имеет власть, — ежедневная задача в пространстве, полном напряженности и нехватки ресурсов. Но, когда один из самых опасных заключенных обнаруживает свою слабость, Эрик оказывается на распутье, которое заставляет его выбирать между своими принципами и любовью к своей семье. Нам напоминают, что бесчеловечные системы и катастрофические события являются творением — а иногда и хозяевами — людей, находящихся в них.

Снова участвовать в драме Джимми Макговерна — это настоящая привилегия, и будет здорово снова сыграть со Стивеном (Грэмом). Марк Кобден — еще один сложный и великолепно написанный персонаж Джимми, и я с нетерпением жду возможности воплотить его в жизнь на экране.
Шон Бин

Сериал относится к категории «трудных для просмотра». Он посвящен людям, которые составляют тюремную систему в Великобритании, и был написан как история вины и прощения, наказания и раскаяния, а также влияния, которое тюрьма оказывает на всех тех, кто проходит через нее.

Первый эпизод сериала неизбежно мучителен, поскольку Марк узнает, каково его место в новой социальной роли и что ему предстоит (физически и ментально) пережить. Но он умеет держать себя в руках и ни за что не впадет в крайнюю степень отчаяния.

Выступления Бина и Грэма, несмотря на то, что мы привыкли ожидать от них блеска, поразительны. То же самое можно сказать и о тех, кто играет менее значительные роли, которые прописаны не столь ярко, но которые при этом сгущают драму во что-то более трогательное и приводящее в ярость на каждом шагу. Словом, время будет потрачено с пользой.

Съемки проходили в реальной заброшенной тюрьме

Съемки шоу начались в конце 2020 года и проходили в Ливерпуле и его окрестностях

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Шон Бин
Стивен Грэм
Джеймс Нельсон-Джойс
Набил Элухаби
Натали Гэвин
Надин Маршалл
Ханна Уолтерс
Сью Джонстон
Дэвид Колдер
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
8.5
Три мушкетера: Миледи
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
Читайте также
Новости — 18:03, 19 апреля
Леонардо ДиКаприо сыграет Фрэнка Синатру в фильме Мартина Скорсезе Читать
Новости — 16:00, 19 апреля
Amazon продлил сериал «Фоллаут» на 2-й сезон Читать
Новости — 14:02, 19 апреля
OISEAU & PAPILLON выпустили сингл «Пугало» и клип на него Читать
Новости — 12:02, 19 апреля
Квентин Тарантино решил не снимать «Кинокритика» Читать
Новости — 10:00, 19 апреля
«Если мы бежим вместе, то неважно куда»: группа «Сироткин» выпустила песню «Карман весны» Читать
Хочу ещё