Факты
Рекомендации персоны

Егор Корешков

31 марта 1986 (39 лет)
Актёр
Кино
ВКонтакте
Биография
Жених из ленты «Горько!», Стас из сериала «Восьмидесятые» и один из самых перспективных молодых актеров по версии GQ.
Читать
3
Коллаборации с брендами
Bulgari
Dom Perignon
YSL Beauty
Рейтинг
В рейтинге самых влиятельных блогеров и инфлюенсеров SRSLY
Спасибо за ваш голос,
рейтинг скоро обновится
!
Подробнее
41
Фильмография
Смотреть весь список
Галерея
2
Цитаты
Биография
Егор
Корешков
Актёр
Рост
1.81 м
Дата рождения
31 марта 1986 (39 лет)
Место рождения
Москва
Соц. сети
Источники Фото/Видео
Instagram**
Жених из ленты «Горько!», Стас из сериала «Восьмидесятые» и один из самых перспективных молодых актеров по версии GQ.

Егор родился в семье профессиональных музыкантов, но сам не горел желанием получить консерваторское образование, хотя в музыкальной школе и лупил по тарелкам. Выбрал для себя тривиальную профессию экономиста, однако провалил вступительные по иностранному языку и пошел в педагогический колледж. Окончив его, поступил на режиссерский факультет РАТИ (ГИТИС). 

После окончания учебы Егор начал выступать в Театре Наций, а также то и дело появляться на экране. Определенную узнаваемость ему обеспечила роль комсомольца Стаса в сериале СТС «Восьмидесятые», еще более известным сделала нашумевшая комедия «Горько!» (там у него та самая роль жениха, которая теряется во всей происходящей на экране вакханалии).


Ну а критики оценили работу Корешкова в фильме 2014 года «Братья Ч», где ему доверили играть самого Антона Павловича Чехова. За эту роль актеру вручили ряд кинонаград, среди которых статуэтки фестивалей «Восток & Запад», «Дух огня» и «Провинциальная Россия». 

В дальнейшем Егор снялся в немалом количестве широко разрекламированных проектов отечественного кинематографа, включая спортивную драму «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», комедию «Без границ», вторую часть того самого «Горько!», сериалы «Оптимисты», «Отель Элеон», «Психологини», «Метод 2». В 2021-м Корешков появился в драмеди Михаила Идова «Джетлаг» и спортивной комедии «Нефутбол».


Особо, пожалуй, стоит выделить достаточно успешный драмеди-сериал «257 причин, чтобы жить»: на его съемках Егор познакомился с актрисой Полиной Максимовой. У исполнителей главных ролей начался роман: как говорит Корешков, коллега по проекту заинтересовала его буквально с первого взгляда. Поначалу они не афишировали отношений, но вскоре стали появляться вдвоем на мероприятиях и мелькать на страницах друг друга в соцсетях. До этого Егор встречался с актрисой Юлией Хлыниной.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Самарин
Федор Садовский
Д-503
Рома
Владимир Набоков
Джейкоб Блэйк
Андрей Муратов
Нефутбол
 
МЫ
 
Последствия
 
Филатов
 
Остаться в живых
 
Психологини
 
Жизнь впереди
 
Оптимисты
 
София
 
Отель Элеон
 
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее
 
Новые русские
 
Метаморфозис
 
Без границ
 
Горько! 2
 
Братья Ч
 
Две зимы и три лета
 
Еще один год
 
Оттепель
 
Горько!
 
Зимний путь
 
Анечка
 
Восьмидесятые
 
Достоевский
 
Тайны любви
 
Стиляги
 
Bulgari
Dom Perignon
YSL Beauty
Читайте также
Новости — 13:33, 27 июня
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд Читать
Новости — 16:40, 1 июля
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”» Читать
Новости — 15:10, 1 июля
AFELIA выпустила сингл «двинулась» Читать
Новости — 13:45, 1 июля
«Приключения Электроника» получат ремейк Читать
Новости — 11:40, 1 июля
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I Читать
Хочу ещё