Мелодрама от режиссера Сергея Виноградова («Формула преступления», «Сашкина удача», «По законам военного времени. Победа!»).
«Хвостолюбы» — мелодраматический мини-сериал от режиссера Сергея Виноградова («Формула преступления», «Сашкина удача», «По законам военного времени. Победа!»).
Главный герой — хирург-травматолог Олег Романов (Анатолий Руденко), вынужденный из-за сложившихся обстоятельств уволиться из клиники и устроиться в ветеринарную лечебницу. Он надеется, что для него это временное пристанище, с которым просто нужно пока смириться. Но спустя некоторое время отношение к новым пациентам и обязанностям кардинально меняются. И вот уже Олег по первому звонку мчится оказывать помощь четвероногим и готов дежурить ночами возле больных животных.
Однако причина не только во внезапно проснувшейся в Романове любви к братьям меньшим. Есть и вопрос личного характера. Все дело в его привлекательной коллеге по имени Алина (Елена Полянская). В истории переплелись победы и любовные многоугольники, долг и разочарования, неожиданные признания.
Ключевых персонажей в телефильме сыграли Анатолий Руденко («Позови и я приду», «Сердце не камень», «Красная королева») и Елена Полянская («Кривое зеркало любви», «Девушки с Макаровым», «Бумажный самолетик»).
По словам исполнительницы роли Алины актрисы Елены Полянской, ей понравилось то, что в сценарии очень здорово расставлены акценты. В начале съемок она поделилась, что именно ей пришло в голову, что у ее героини должна быть стрижка, поэтому артистка сменила имидж.
Елена Полянская: «История главных героев рассказана через события в ветеринарной клинике и нет привычного мелодраматизма. До съемок консультировалась со знакомым ветеринаром, изучила много информации, научилась держать шприц и хирургические инструменты. Но самое главное – я сменила имидж ради этой роли! Хорошо помню, как ехала в машине и меня осенило: «У Алины должна быть короткая стрижка!»О начале работы над проектом для телеканала «Россия 1» компания Star Media объявила в начале октября 2021 года. Съемочный процесс проходил в городе Долгопрудном Московской области.
Сценарий к картине написала Елена Серова, ранее работавшая над такими фильмами, как «Люблю 9 марта», «Васильки для Василисы», «Бумеранг из прошлого» и др.