16+

Тени старого шкафа

Дата выхода (РФ)
22 февраля 2022 года
Страна
Россия
Жанр
мелодрама
Режиссёр
Дмитрий Пантелеев
Серий
4
Продолжительность
50 мин
8
В ролях
Ирина Шеянова
Тарас Кузьмин
Наталья Ноздрина
Сергей Гузеев
Мария Букнис
Смотреть весь список
Рейтинг
7.1 /10Рейтинг кинокритиков
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
8
О сериале
Мелодраматический мини-сериал от режиссера Дмитрия Пантелеева («Провокатор», «Глаза в глаза», «Пляж»).
Читать
Описание

Мелодраматический мини-сериал от режиссера Дмитрия Пантелеева («Провокатор», «Глаза в глаза», «Пляж»).

«Тени старого шкафа» — мелодраматический мини-сериал от режиссера Дмитрия Пантелеева («Провокатор», «Глаза в глаза», «Пляж»).

Сюжет

Главная героиня — преподаватель английского, молодая симпатичная Ксения — оказывается в сложной жизненной ситуации. Ей за короткий срок нужно заработать крупную сумму, чтобы спасти попавшего в неприятности родного брата. Она находит высокооплачиваемую работу гувернантки. Для своей дочки Глаши ее нанимает состоятельный предприниматель Павел.

Когда Ксения попадает в особняк, то сразу ощущает гнетущую атмосферу, которая здесь царит. Неприятности ей периодически доставляет ее подопечная, которая может на пустом месте устроить скандал. Проблем добавляет Кира, живущая в доме сестра умершей супруги хозяина, отличающаяся надменностью. Высокомерная дама не считает прислугу за людей и общается соответственно, пусть у новой работницы и высшее образование. И главное, наниматель — мужчина крайне замкнутый. Общение с ним начинается далеко не приятно, а продолжается с нарастающим негативом.

Понадобится время и испытания, прежде чем Ксения поймет, что холодность бизнесмена — только маска, а за ней прячется ранимость и нежность. Между ними начинает зарождаться настоящее чувство. Но это совсем не по нраву Кире, которая давно тайно влюблена в Павла, и Гена, экс-возлюбленный Ксюши. Они готовы сделать все, чтобы разрушить столь хрупкую еще любовь.

Интересные факты


Съемки 4-серийного телефильма для телеканала «Dомашний» завершились в июле 2021 года. Ключевых персонажей в картине сыграли Ирина Шеянова («Крем», «Такая работа», «Обручальное кольцо»), Тарас Кузьмин («Прощаться не будем», «Тайна кумира», «Дом спящих красавиц») и др.

Актриса Ирина Шеянова о своей героине Ксении: «Моя героиня многогранная и живая. При всей своей человеческой доброте, искренней любви к детям и к людям, она очень вспыльчивая, иногда не может сдержать резких слов. Мне нравится, что она всегда искренне пытается помочь людям. Об этом наш фильм — о прощении, дружбе и о том, что людям нужны люди».

Тарас Кузьмин, сыгравший экс-жениха Ксении, признался по окончании съемок, что такого персонажа ему довелось играть впервые, однако он ему очень понравился, несмотря на всю неоднозначность.

Тарас Кузьмин: «Симпатичный, обаятельный, непохожий на меня, очень импульсивный, готовый ради любви абсолютно на все. Он идет к своей цели, не видя препятствий, и его уверенность в себе на лету покоряет женщин. Генка из тех мужчин, что не принимают отказа. И это заставляет его переступить черту закона».


* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Ирина Шеянова
Тарас Кузьмин
Наталья Ноздрина
Сергей Гузеев
Мария Букнис
Маша Сурикова
Федор Степанов
Евгения Шипова
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин