12+

И снова будет день

Дата выхода (РФ)
18 апреля 2020 года
Страна
Россия
Жанр
мелодрама
Режиссёр
Петр Забелин
Серий
4
Продолжительность
48 мин
10
В ролях
Анастасия Лошакова
Максим Блинов
Дарья Пармененкова
Андрей Егоров
Галина Данилова
Смотреть весь список
Рейтинг
7 /10Рейтинг кинокритиков
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
15
О сериале
Российская спортивная драма.
Читать
Описание

Российская спортивная драма.

«И снова будет день» — российская спортивная мелодрама.

Сюжет

Инга (Анастасия Лошакова) и Дмитрий (Максим Блинов) были идеальной парой.

Их общей страстью с детства был один из прекрасных видов спорта фигурное катание. Тренеры, соперники и поклонники считали их одними из лучших в стране, и ребята каждый раз оправдывали надежды, доказывая свое мастерство победами на очередных соревнованиях.

Но однажды вмешался злой рок. Накануне важного спортивного мероприятия первенства Европы среди фигуристов, Инга получила травму. Доктора сделали все необходимые исследования и вынесли неутешительный вердикт: девушке со спортом необходимо расстаться немедленно и навсегда. В тот же день мир Инги перевернулся. Чем теперь ей заниматься, если вся ее жизнь с самого детства это лед и коньки?

В то время как героиня пыталась смириться с пугающей правдой и найти новый путь для себя, ее партнер Дима решительно отказался выступать в паре с другой спортсменкой. Вместо этого молодой человек продолжил карьеру, но теперь как представитель мужского одиночного фигурного катания.

Прошло десять лет. За это время Инга получила второе образование в сфере журналистики и научилась жить со своей инвалидностью. Но однажды девушка поняла, что спорт далеко не главное в ее жизни. Самым важным в ней была и остается любовь.

Интересные факты

Съемки прошли в январе 2020 года в Санкт-Петербурге. Одной из локаций стал спортивный комплекс «Ледовый дворец».

Часть сцен снимали на специально построенной платформе, которую перемещали по льду. Благодаря ей актеры могли выполнять вращения и поддержки с помощью тросов, а оператор устойчиво снимал эпизоды крупным планом.

Анастасия Лошакова и Максим Блинов самостоятельно выполняли часть простейших фигур во время катания, в то же время для дальнего плана на лед режиссер ставил дублеров — профессиональных фигуристов.


* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Анастасия Лошакова
Максим Блинов
Дарья Пармененкова
Андрей Егоров
Галина Данилова
Ирина Чериченко
Егор Кутенков
Эрик Кения
Роман Грибков
Оксана Базилевич
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин