У «Дома Гиннесса» актерский состав словно добротный эль: без мишуры, но густой и насыщенный. Энтони Бойл примерит на себя судьбу Артура, старшего сына Бенджамина Гиннесса. Зрителям он уже знаком по «Властелинам воздуха» и «Тетрису». Фионн О’Ши, которого помнят по «Нормальным людям», станет средним братом Бенджамином, а младшего — Эдварда — воплотит Луи Партридж, звезда «Энолы Холмс» и «Пистола». Их сестра Энн, старшая из детей, получит голос и лицо Эмили Фэрн — актрисы, мелькавшей в «Черном зеркале» и «Ночных вызовах».
Но настоящая интрига кроется в возвращении призраков великого ТВ-прошлого. Джек Глисон, тот самый Джоффри Баратеон из «Игры престолов», после почти десятилетней паузы снова выходит на сцену — и не в эпизоде, а в ведущей роли Байрона Хьюза. Рядом с ним — еще один ветеран Вестероса: Майкл Макэлхаттон, чья холодная харизма Русе Болтона теперь находит новую маску. И чтобы картина обрела оттенок аристократической драмы, в ансамбль вплетается Джеймс Нортон — тот самый Андрей Болконский из «Войны и мира».
Съемки проекта шли в Чешире и Ливерпуле. Трейлер уже обещает драки, интриги, поцелуи и огонь — словом, все то, что превращает семейную сагу в эпос о власти и уязвимости. И пока промоушен шепчет слоган Trouble is brewing («Страсти кипят»), зрители затаив дыхание ждут премьеру 25 сентября 2025 года.