Новости — 4 марта 2021, 17:42

Netflix готовит мультсериал про Астерикса

Netflix займется разработкой первого анимационного сериала, в центре которого окажется Астерикс — тот самый, который вместе со своим лучшим другом Обеликсом попадает в разные истории. Производство сериала будет проходить во Франции, шоураннером проекта станет Ален Шаба, работавший над фильмом 2002 года «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"». Правда, увидеть новую историю про вымышленных галльских воинов зрители смогут еще очень нескоро: по предварительной информации, на Netflix мультсериал выйдет только в 2023 году.


Как сообщает издание Deadline, в основу нового фильма будет положена история, рассказанная в полнометражном мультфильме «Большой бой Астерикса». По сюжету римские воины подстраивают битву между галльскими вождями и, воспользовавшись ситуацией, похищают друида с его волшебными зельями. Друид, по их мнению, способен помочь им остановить бушующий ураган.

Будет ли в новом проекте Обеликс — не уточняется (но надеемся, что да). Астерикс и Обеликс уже не раз появлялись вместе: в мультфильмах «12 подвигов Астерикса» и «Астерикс: Земля богов», в фильмах «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Астерикс на Олимпийских играх» и в других проектах. Однако наиболее успешным из всех называют «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"». Как отметил директор по оригинальной анимации Netflix Доминик Баз, картина также стала третьей в топе самых кассовых французских фильмов. Так что факт участия режиссера в разработке нового проекта вполне закономерен.


Это не единственная культовая история, над которой работает Netflix: ранее стало известно, что на стриминговом сервисе выйдет сериал по «Семейке Адамс». А режиссером проекта станет Тим Бертон. Слухи об этом ходили уже давно, но официальное подтверждение Netflix опубликовал только в феврале. Тогда в официальном твиттер-аккаунте появился пост с первым постером сериала. Новый проект получил название «Уэнсдэй» (Wednesday), всего будет снято восемь эпизодов. Как уже можно предположить из названия, в центре сюжета окажется история Уэнсдэй — дочери Гомеса и Мортиши Аддамс. Пока девочка учится в академии Nevermore и исследует свои сверхспособности, она занимается еще и тем, что борется с терроризирующим город монстром и разгадывает тайну, с которой 25 лет назад не смогли справиться ее родители. Шоураннерами нового проекта станут Альфред Гоу и Майлз Миллар, известные по сериалам «В пустыне смерти» и «Тайнам Смолвиля».


Фото: кадр из фильма «»
Новости — 12:55, 26 декабря
Vogue назвал самых стильных людей 2025 года
Новости — 11:05, 26 декабря
Amazon создаст реалити-шоу по мотивам Fallout
Музыка — 11:00, 26 декабря
Тест: По слоям. Собери «VK под шубой 4»
Новости — 10:03, 26 декабря
Режиссер «Чернобыля» снимет сериал по Assassin’s Creed для Netflix
Новости — 19:30, 25 декабря
Бликующий экран: новинки кино в Сети («Большое смелое красивое путешествие», «Анемона», «Грязная игра», «Баллада о маленьком игроке», «Таинственный взгляд фламинго», «Сны поездов»)