Новости — 31 августа 2020, 18:25

Шоу «+100500» 10 лет. В честь этого BadComedian, Усачев, Топлес и Джарахов вспомнили культовые видеомемы

Если сейчас, в 2020 году, самым популярным форматом контента на ютьюбе является интервью, то в прошлом десятилетии на пике были обзоры смешных видеороликов. Одним из пионеров жанра в российском сегменте интернета был Максим Голополосов: первый выпуск его шоу «+100500» был опубликован 30 августа 2010 года, и сегодня, с задержкой в один день, блогер решил отпраздновать эту круглую дату юбилейным выпуском. 

В своем новом видеоролике Максим рассказал, что хотел сделать его символичным, выстроив идею на основе цифры «десять». В результате он пересмотрел старые выпуски «+100500» и выбрал из них десятку классических видео, которые многие зрители до сих пор ассоциируют с шоу. Делать повторные обзоры на них Голополосов не стал: он попросил сделать это своих друзей и коллег по блогерскому цеху. В результате альтернативный взгляд на полюбившуюся классику представили Михаил КшиштовскийАндрей СтарыйЕвгений БаженовРуслан УсачевСтас Давыдов, Юджин Сагаз, Николай СоболевЯн ТоплесДжавид и Эльдар Джарахов

 

В новое видео вошли ролики, обзоры на которые Голополосов записывал на старте своей блогерской карьеры, в 2010 и в 2011 годах. Уже тогда качество картинки во многих из них оставляло желать лучшего, но за десять лет технологии заметно шагнули вперед: с помощью нейросети качество видео удалось значительно улучшить, так что сегодняшние зрители могут посмотреть их в формате 4K. 

Все креаторы, участвовавшие в создании обзоров, сделали их в свойственной для себя манере. Михаилу Кшиштовскому, к примеру, досталось видео из третьего по счету выпуска шоу «+100500»: на нем по неровной лесной дороге едет грузовой автомобиль «Газель», а подвыпивший мужчина снимает это на камеру, о чем громко заявляет. Ролик заканчивается тем, что «Газель» врезается в дерево, а голос за кадром выдает фразу «вот это прикол». Взяв за основу идею о сроке существования этого вирусного ролика, в своем обзоре Кшиштовский решил порассуждать о прошлом, развитии личности и скоротечности жизни. 

Другим блогерам достались не менее выдающиеся образцы: Андрей Старый, к примеру, комментировал легендарный видеоролик с неудачными дублями записи предвыборной кампании уже бывшего губернатора Харьковской области, в котором тот ведет живую беседу с неким человеком за кадром, а BadComedian проанализировал методы нетрадиционной медицины, которые предлагал главный герой видео о лечении геморроя живыми огурцами. 


В шоу «+100500» нет цензуры, а потому многие блогеры использовали предоставленную им возможность, чтобы от души выругаться. Руслан Усачев же поступил наоборот: обозревая культовое видео о женщине в красном кандибобере, он решил в точности повторить оригинальный обзор Голополосова, заменив в нем некоторые слова. Руслан напомнил: ругаться матом плохо. 

Помимо этого, было представлено видео о молодом человеке, которому не нравится музыка на вечеринке, в стиле Стаса Давыдова, попытка объяснения видеомема «Чувак, это рэпчик» от Эльдара Джарахова, обзор на «Пацаны вообще ребята» от Джавида и несколько других винтажных роликов. 

Фото: Кадр из видео
Кино — 13:07, 21 мая
«Региональное кино хранит культуру и самобытность». Интервью с Иваном Сосниным о «Легендах наших предков», красоте Урала и блокноте с 42 сценариями
Новости — 11:18, 21 мая
Старые герои и новое дело в тизере-трейлере «Зверополиса 2»
Новости — 10:40, 21 мая
«В этой жизни я турист»: слушаем альбом Джарахова «Эл»
Новости — 19:04, 20 мая
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости — 17:40, 20 мая
«Фандом Фест» объявил даты проведения