Звезда «Эйфории» и «Грозового перевала» Джейкоб Элорди, а также актриса Дженна Ортега, наиболее известная по сериалу «Уэнсдэй», и Билл Скарсгард, он же клоун-убийца Пеннивайз из экранизации романа Стивена Кинга «Оно», официально вошли в Академию кинематографических искусств и наук (AMPAS).
Среди других имен, впервые вступивших в организацию: Миа Гот («Пэрл», «Франкенштейн»), Бенни Сафди («Оппенгеймер», «Крушитель»), Матье Амальрик («Квант милосердия»), Джон Бернтал («Ходячие мертвецы»), Дженни Слейт («Все кончится на нас», «Одаренная») и другие. Кроме того, отметились и кинооператоры Евгения Александрова («Секретный агент»), Анна Патаракина («Пони»), и монтажер Дмитрий Комм («Мастер и Маргарита»).
Американская академия кинематографических искусств и наук — почетная профессиональная организация США, объединяющая выдающихся деятелей киноиндустрии. Наиболее известна во всем мире как создатель и учредитель престижной премии «Оскар». В Академию входят тысячи специалистов со всего мира, разбитых на 17 профильных гильдий (режиссеры, актеры, сценаристы, операторы). Получить членство можно только по индивидуальному приглашению, которое выдается за значимые заслуги.
Вступление актеров в Академию означает, что они теперь могут принимать участие в оскаровском голосовании.