Новости — 31 октября 2023, 15:47

Психологический хоррор «Оно» получит сиквел

Как сообщает издание Variety, к главной роли в продолжении вернется актриса Майка Монро, известная также по фильмам «В объятиях лжи», «Выбор Фредерика Фитцелла» и «Он — это пуля». Режиссером продолжения выступит Дэвид Роберт Митчелл («Под Сильвер-Лэйк», «Миф об американской вечеринке»). Он также работал над первой частью фильма. Съемки «Оно 2» начнутся в следующем году. Детали сюжета и дата премьеры сиквела пока неизвестны.

Напомним, «Оно» — сверхъестественный психологический фильм ужасов, премьера которого состоялась на Каннском фестивале в 2014 году. Тогда хоррор получил положительные отзывы критиков, которые отметили оригинальность картины, а также игру исполнительницы главной роли. В центре сюжета фильма оказывается студентка Оклендского университета Джей. Она идет на свидание с парнем по имени Хью, которое заканчивается сексуальной связью героев. На утро Хью признается девушке, что теперь ее будет постоянно преследовать некое сверхъестественное существо, и это как-то связано с их близостью, после чего они расстаются. Странное поведение парня вызывает тревогу у Джей, поэтому она вызывает полицию, которой, однако, не удается разыскать Хью, после чего выясняется, что такого человека никогда и не существовало. 

Но не это больше всего ужасает главную героиню.  Слова парня действительно сбываются, и девушку не покидает ощущение, что за ней кто-то следит. Более того она постоянно видит странных людей, которые идут целенаправленно в ее сторону. Но, кроме нее, никто из окружения девушки их не видит. Чтобы хоть как-то понять происходящее с ней, Джей отыскивает настоящее имя парня, с которым провела ту роковую для себя ночь. Находя его, она требует объяснить, что же происходит. Оказывается, потустороннее существо преследует только тех, кто имел секс с предыдущими преследуемыми. И только преследуемый может видеть его. Секс героев был единственным способом для парня избавиться от существа. И теперь героине придется каким-то образом спасти себя от потустороннего преследователя. 


Что касается других хорроров, недавно вышел трейлер фильма «Бугимен. Начало легенды». В центре сюжета окажется мама с тремя детьми, которые после семейной трагедии принимают решение переехать в маленький городок. Однако не успевает семья обжиться на новом месте, как на них обрушивается страшная правда об их месте жительства. Оказывается, в городе уже несколько месяцев таинственным образом пропадают маленькие дети, и это как-то связано с местной легендой о Бугимене. ,

Фото: кадр из фильма «Оно»
Новости — 16:55, 9 июня
«Человек-паук: Новый день» будет самым длинным фильмом о Питере Паркере
Новости — 15:05, 9 июня
Чаппелл Рон стала амбассадором линейки MAC Viva Glam
Новости — 13:05, 9 июня
София Коппола выпустила книгу о Марке Джейкобсе
Новости — 21:10, 8 июня
Так необычно, зайка. 8 незаезженных летних фестивалей
Новости — 20:35, 8 июня
В Нью-Йорке прошла 79-я церемония вручения премии «Тони»