Новости — 12 мая 2026, 16:26

«Маша и Медведь» станет полнометражным мультфильмом

Создатель российского мультсериала Олег Кузовков создаст первый полнометражный анимационный фильм по вселенной. Об этом сообщает иностранное издание Variety.

Кузовков вернул себе творческий контроль над культовыми персонажами после истечения срока лицензии, которую ранее передал компании «Анимаккорд». Также он основал независимую продакшн-компанию «МиМ Студия» с офисами в Москве и Лос-Анджелесе, которая займется производством полного метра и продолжений.

Полноценный мультфильм по вселенной «Маши и Медведя» будет отличаться от знакомого нам сериала. Известно, что проект представит собой «перезапущенное видение персонажей» — герои отправятся в новые приключения в «доброй комедийной манере». Сам руководитель и создатель идеи назвал работу над фильмом «захватывающим творческим вызовом, который он принимает всем сердцем».

«Маша и Медведь» — известный российский анимационный 3D-сериал, рассказывающий о дружбе Медведя и маленькой непоседливой девочки Маши. Этот медиахит, популярный у детей и взрослых, сочетает комедийные ситуации с детской непосредственностью, обучает и воспитывает малышей. Каждая серия — отдельная история, построенная на том, что Маша нарушает покой Медведя, но их взаимоотношения полны уважения и родственной любви.

Фото: Кадр из мультсериала «Маша и Медведь»
Музыка — 21:15, 26 июня
Герой нашего времени. Разбираемся, из чего состоит мир Темного принца
Новости — 15:35, 26 июня
В Японии открыли храм плюшевых игрушек
Новости — 13:45, 26 июня
Вышел трейлер фильма «Чувства и чувствительность» по роману Джейн Остин
Новости — 12:35, 26 июня
Группа «Ночлег» выпустила дебютный альбом «Что реально?»
Новости — 11:40, 26 июня
Disney готовит новую короткометражку по «Лило и Стичу»