Новости — 16 апреля 2026, 10:00

Сидни Суини снова снялась в рекламе American Eagle

Сидни Суини снова стала лицом рекламной кампании American Eagle — спустя несколько месяцев после акции в июне 2025-го, вызвавшей бурную реакцию в соцсетях. Новый ролик получил название Syd for Short и сосредоточен на джинсовой линейке бренда.

В видео Суини в минималистичном образе стоит на фоне ясного неба, а сама кампания делает акцент на более повседневной и естественной стороне актрисы. Образ строится вокруг ее прозвища Сид (Syd), которым Суини называет себя, когда рассказывает о жизни вне экрана.

Предыдущая кампания American Eagle стала предметом обсуждений из-за фразы «Sidney Sweeney has great jeans» (У Сидни Суини отлиные джинсы) — игра слов завязана на схожести произношения «генов» (genes) и «джинс» (jeans). Часть аудитории увидела намек на евгенику, расизм и навязывание стандартов внешности. Несмотря на волну критики, проект показал впечатляющие коммерческие результаты. Он стал самым успешным в истории American Eagle, обеспечив рост акций на 22% и собрав свыше 55 млрд просмотров. Рекламная акция заметно усилила интерес к бренду и привлекла новую аудиторию по всей стране.

Новая кампания получилась более летней и легкой. Коллекция ориентирована на разнообразие форм и посадок, а сама концепция строится вокруг идеи свободы самовыражения и комфорта.

Фото: American Eagle
Новости — 13:00, 1 сентября
«Другое издательство» представило комикс с импровизаторами
Новости — 10:30, 1 сентября
Хавьер Бардем и Коннор Сторри снимутся в фильме «Сырость»
Новости — 13:33, 29 августа
Вышло переиздание книги «История отечественного кино»
Новости — 12:30, 29 августа
Хулиганство и примочки из 90-х. Найк Борзов — о новом альбоме «Инфекции»
Новости — 09:30, 29 августа
Ваня Дмитриенко, Сюзанна и Cream Soda: музыкальный сервис «Звук» подвел итоги лета-2026